Рейтинг@Mail.ru
Уколова: силы в матче за плей-офф ОИ в бич-волее нашлись, когда отступать было некуда - РИА Новости Спорт, 12.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уколова: силы в матче за плей-офф ОИ в бич-волее нашлись, когда отступать было некуда

Читать в
Российская пляжная волейболистка Евгения Уколова рассказала агентству "Р-Спорт", что ее пара с Екатериной Бирловой нашла силы на решающий сет матча за выход в плей-офф олимпийского турнира с чешками, когда отступать было некуда.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Российская пляжная волейболистка Евгения Уколова рассказала агентству "Р-Спорт", что ее пара с Екатериной Бирловой нашла силы на решающий сет матча за выход в плей-офф олимпийского турнира с чешками, когда отступать было некуда.

В ночь с четверга на пятницу россиянки одержали победу над чешским дуэтом Барбора Херманнова/Маркета Слукова со счетом 2-1 (21:19, 12:21, 15:10) в дополнительном матче за выход в плей-офф турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Эта игра была для россиянок второй за день: несколькими часами ранее они обыграли в 3-м матче группового этапа американок Брук Свит и Лорен Фендрик (2-1).

"Очень важно, что мы собрались по ходу первой партии, несмотря на то что несколько часов назад провели тяжелый матч в группе, - сказала Уколова корреспонденту "Р-Спорт". - Во втором сете, как видите, у нас произошел какой-то провал. Думаю, дело в непривычном освещении, все-таки мы тут (на запасном корте) первый раз играем. И усталость, конечно, навалилась. Нам помогло, что в третьем отступать было уже некуда, и мы смогли где-то найти силы".

"В середине второй партии пытались догнать, но потом поняли, что это невозможно, - добавила Уколова. - Поэтому решили их отпустить и стали готовиться к третьей. На наше счастье чешки допускали очень много брака на подаче в третьей партии. Но их можно понять: они отставали и рисковали, потому что подача – их основное оружие. Здесь удача была уже на нашей стороне".

На стадии 1/8 финала россиянки встретятся с испанским дуэтом Лилиана Фернандес/Эльса Бакерисо Макмиллан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала