Рейтинг@Mail.ru
Победы в матчах за выход в плей-офф ОИ придали уверенности – Уколова - РИА Новости Спорт, 13.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победы в матчах за выход в плей-офф ОИ придали уверенности – Уколова

Читать в
Россиянка Евгения Уколова, выступающая в паре с Екатериной Бирловой, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что победы их пары в матчах за выход в плей-офф турнира по пляжному волейболу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро придали им уверенности в матче 1/8 финала.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Россиянка Евгения Уколова, выступающая в паре с Екатериной Бирловой, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что победы их пары в матчах за выход в плей-офф турнира по пляжному волейболу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро придали им уверенности в матче 1/8 финала.

Уколова и Бирлова в пятницу в 1/8 финала взяли верх над испанками Лилианой Фернандес и Элсой Бакуэрисо со счетом 2-0 (23:21, 24:22). Накануне россиянки одержали трехсетовые победы над американками Брук Свит и Лорен Фендрик во встрече группового этапа и чешками Барборой Херманновой и Маркетой Слуковой в дополнительном матче за выход в плей-офф.

"Если честно, я еще до конца не понимаю, что происходит. Просто к таким играм физических сил искать не надо, организм сам готов выкладываться на 150% и больше, - сказала Уколова. - Честно говоря, я сейчас уже не смогу вспомнить какие-то моменты из этой игры. Мы старались разбить все на отдельные моменты, отдельные элементы. На самом деле, на Олимпиаде важна не столько физическая готовность, она просто должна быть у всех, сколько чувство уверенности. И даже если вчерашние игры и забрали у нас какие-то силы, они нам дали эту самую уверенность, с которой мы вышли сегодня".

"В четверг выдался очень тяжелый матч с американками, который пришлось вытаскивать, - добавила собеседница агентства. - И с чешками было не все так гладко, провалились во второй партии. Но я рада, что мы эти игры провели, одержали две победы, которые помогли нам стать сильнее".

Несмотря на прохладную погоду, россиянки остаются одной из немногих пар на турнире, продолжающих играть в купальниках без дополнительной одежды. "У нас одежды другой просто нет, - заметила Уколова со смехом. – А если серьезно, то холод на самой арене не чувствуется, много людей и движения, поэтому нам даже жарко. Чуть-чуть остыли после разминки, зато в самой игре стали двигаться быстрее".

Соперницами Уколовой и Бирловой по четвертьфиналу станут хозяйки турнира бразильянки Агата Беднарчук и Барбара Сейшас де Фрейтас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала