Рейтинг@Mail.ru
Евгений Тищенко с малыми потерями выиграл полуфинальный бой на ОИ, заявил Лебзяк - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Евгений Тищенко с малыми потерями выиграл полуфинальный бой на ОИ, заявил Лебзяк

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Евгений Тищенко (Россия) и Рустам Тулаганов (Узбекистан)
Слева направо: Евгений Тищенко (Россия) и Рустам Тулаганов (Узбекистан)
Читать в
Российский боксер Евгений Тищенко уверенно контролировал ход полуфинального поединка в весовой категории до 91 кг против узбекистанца Рустама Тулаганова в рамках олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, что и помогло одержать ему заслуженную победу, не понеся большого урона, заявил главный тренер сборной РФ Александр Лебзяк.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер Евгений Тищенко уверенно контролировал ход полуфинального поединка в весовой категории до 91 кг против узбекистанца Рустама Тулаганова в рамках олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, что и помогло одержать ему заслуженную победу, не понеся большого урона, заявил главный тренер сборной РФ Александр Лебзяк.

Действующий чемпион мира Тищенко во встрече за выход в финал нанес поражение Рустаму Тулаганову - 30-27, 30-27, 29-28. Соперник россиянина определится во поединке Василий Левит (Казахстан) - Эрисланди Савон (Куба), финал пройдет 15 августа.

"Женя выиграл все три раунда, - сказал Лебзяк журналистам. - Сегодня он выполнил установку на бой - четко работать через переднюю руку и не ввязываться в драку. Можно сказать, что бой выигран с малыми потерями. По движению на ринге претензий к нему нет - главное было то, чтобы он не зажимался и не пропускал шальные удары. А в третьем раунде была задача не форсировать события, а вызывать соперника на себя и атаковать. Сейчас самое главное - хорошо отдохнуть и готовиться к финалу".

Лебзяк, становившийся олимпийским чемпионом на Играх в Сиднее в 2000 году в категории до 81 кг, считает, что оппонентом Тищенко в решающем поединке Игр-2016 будет Савон.

"Думаю, что в другом полуфинале все-таки победит кубинский боксер, - продолжил специалист. - Он высок и очень хорошо работает передней рукой. Хорошо бьет по печени, по голове и умеет проводить сдвоенные атаки. Сейчас нам надо правильно подготовиться к финалу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала