Рейтинг@Mail.ru
ОИ-2016 для Беляковой не последние, она поправится и продолжит выступать - тренер - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ОИ-2016 для Беляковой не последние, она поправится и продолжит выступать - тренер

Читать в
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для Анастасии Беляковой, уроженки Златоуста Челябинской области, которая из-за травмы не смогла выйти в финал турнира по боксу, не будут последними, считает старший тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5 города Златоуст, заслуженный тренер России Родион Сайфулин.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 авг – РИА Новости. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для Анастасии Беляковой, уроженки Златоуста Челябинской области, которая из-за травмы не смогла выйти в финал турнира по боксу, не будут последними, считает старший тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5 города Златоуст, заслуженный тренер России Родион Сайфулин.

В полуфинале соревнований по боксу в весовой категории до 60 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Белякова встречалась с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели. В первом раунде россиянка получила травму руки и не смогла продолжить поединок, она покинула ринг с помощью врачей. Некоторые российские СМИ сообщили, что из-за повреждения карьера Беляковой находится под угрозой. Как полуфиналистка турнира россиянка завоевала бронзовую медаль.

"Ее личный тренер Евгений Тарасов всегда ездит с ней, поддерживает. Конечно же, на Играх в Рио она рассчитывала на золотую медаль, но так сложились обстоятельства – Настя получила травму. Я думаю, что все излечимо, она продолжит заниматься, и это не последняя Олимпиада для нее", - рассказал РИА Новости Сайфулин.

Он рассказал, что Настя пришла в бокс из лыжной секции, где показывала очень хорошие результаты. "Но однажды ее группа приехала в летний лагерь, это было лет восемь назад, где были и боксеры, и там она познакомилась с тренером Евгением Тарасовым. Настя сама попросилась к нему. Она начала заниматься, выступать, выигрывать", - добавил он.

Сайфулин пояснил, что Белякова была включена в сборную России по боксу и постоянно была вторым номером после москвички Софьи Очигавы.

Анастасия – простая девчонка, воспитанная бабушкой и дедушкой: ее родителей давно не стало, у нее есть старшая сестра, которая не имеет отношения к спорту, но активно ее поддерживает, сказал тренер. Кроме занятий спортом Белякова еще учится на юридическом факультете филиала одного из московских вузов в Златоусте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала