Рейтинг@Mail.ru
Отстраненный от ОИ-2016 Крайтор хочет, чтобы его оправдали или предъявили обвинения - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстраненный от ОИ-2016 Крайтор хочет, чтобы его оправдали или предъявили обвинения

Читать в
Российский каноист Андрей Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что в вопросе оспаривания решения не пустить его на Олимпиаду намерен идти до конца, поскольку никаких обвинений и объяснений этого решения не последовало.

МОСКВА, 26 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский каноист Андрей Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что в вопросе оспаривания решения не пустить его на Олимпиаду намерен идти до конца, поскольку никаких обвинений и объяснений этого решения не последовало.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Во вторник Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила пятерых россиян от участия в Играх, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке.

"Я был на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" и прочитал свою фамилию в бегущей строке, и вернулся в полном шоке, начал запрашивать информацию. Никаких конкретных данных нет - по каким причинам, по каким пробам и так далее нет. Я знаю только то, что меня отстранили от Олимпийских игр. У меня никогда не было допинговой истории, мы предоставляли все необходимые документы. Я выступал на протяжении шести лет, а не вот появился", - сказал Крайтор по телефону.

"Я намерен идти до конца. Как минимум мне, мягко говоря, подмочили мою репутацию, причем бездоказательно и необоснованно. Я хочу, чтобы меня оправдали или официально предъявили какие-то обвинения. Ведь мне лично никакие обвинения не предъявляли. Сейчас я собираю информацию, наша федерация работает", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала