Рейтинг@Mail.ru
Байдарочница Анюшина призналась, что чувствует негативное отношение соперниц на ОИ - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдарочница Анюшина призналась, что чувствует негативное отношение соперниц на ОИ

© AFP 2024 / Damien MEYERКира Степанова и Елена Анюшина (слева направо)
Кира Степанова и Елена Анюшина (слева направо)
Читать в
Российская байдарочница Елена Анюшина заявила агентству "Р-Спорт", что чувствует негативное отношение некоторых соперниц после истории с ее отстранением от Олимпийских игр.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российская байдарочница Елена Анюшина заявила агентству "Р-Спорт", что чувствует негативное отношение некоторых соперниц после истории с ее отстранением от Олимпийских игр.

В конце июля Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян - Наталью Подольскую, Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова - из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемой Ричардом Маклареном. Позднее Анюшина и Крайтор все же были допущены до участия в Олимпиаде.

"Из-за этой ситуации мы к себе даже чувствуем немножко негативное отношение со стороны некоторых соперниц, - сказала Анюшина. - Есть страны, которые поддерживают, а есть такие, которые отвернулись и даже не здороваются. Мы бы хотели поблагодарить нашу федерацию, что она нас поддержала в эту сложную минуту, дали веру, не дали опустить руки".

"Конечно, процесс подготовки был немного сорван, мы перестали усердно тренироваться, работали больше на поддержание. Мы были дома отдельно от команды, и буквально за два дня до вылета нас вызвали в Бронницы, провели пару тренировок, и уже на следующий день мы вечером уже улетели в Сан-Паулу. Дней 10 мы пропустили в своей подготовке, но главное, что мы это перебороли, не опустили полностью руки, не повесили весла, ничего страшного, значит, так надо", - добавила спортсменка.

Анюшина и Кира Степанова в понедельник пробились в финал на дистанции 500 метров в байдарке-двойке. В полуфинале россиянки преодолели дистанцию за 1 минуту 42,439 секунды и с третьим результатом квалифицировались в решающий заезд, который пройдет во вторник.

"Для нас это большое достижение, первая Олимпиада, мы в финале, и это круто. План был изначальный бороться за медали, но в связи с этой ситуацией… Ну, ничего, вера в медали еще есть, мы поборемся завтра", - отметила Анюшина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала