Рейтинг@Mail.ru
Первухину и Штокалову не хватило совместных стартов для медали на ОИ – Опалев - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первухину и Штокалову не хватило совместных стартов для медали на ОИ – Опалев

Читать в
Российские гребцы Илья Первухин и Илья Штокалов были способны завоевать медаль в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но их экипаж был собран лишь за несколько дней до старта Игр, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, член президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), вице-президент организации Максим Опалев.

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские гребцы Илья Первухин и Илья Штокалов были способны завоевать медаль в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но их экипаж был собран лишь за несколько дней до старта Игр, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, член президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), вице-президент организации Максим Опалев.

Немцы Себастьян Брендель и Ян Вандрей завоевали золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров, Штокалов и Первухин заняли пятое место. При этом по ходу заезда россияне, для которых Игры стали первым турниром в одном экипаже, шли на второй позиции. Изначально Первухин должен был выступить на этой дистанции в экипаже со своим постоянным напарником Алексеем Коровашковым, с которым завоевал бронзу Олимпиады-2012. Однако Коровашков не был допущен на Игры в Рио из-за упоминания в докладе независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном.

"Экипаж Первухина и Штокалова появился за несколько дней до Олимпиады, так как отстранили Коровашкова. Ребятам не оставалось ничего, как сесть вместе в двойку. Они очень хорошо выступили, попали в финал. Боролись за попадание в призы. На последних 150-200 метрах они даже выходили в лидеры, но немного не хватило. Каноэ-двойка подразумевает скатанность, большой опыт выступлений. Ребята шли "с листа", и это не позволило им попасть на пьедестал. Они показали достойный результат, они большие молодцы!" - сказал Опалев по телефону.

Российский экипаж в составе Романа Аношкина, Василия Погребана, Кирилла Ляпунова и Олега Жесткова занял девятое место в олимпийских соревнованиях байдарок-четверок на 1000 метров.

"Очень обидно за нашу байдарку-четверку на 1000 метров. У них были очень хорошие шансы. Ребята в полуфинале уверенно лидировали до самых последних метров дистанции, но им чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в финал. Ждали от них попадания на пьедестал, они были способны на это", - отметил Опалев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала