Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Дюмулен, сломавший руку, избежал операции и поедет на Олимпиаду-2016 - РИА Новости Спорт, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Дюмулен, сломавший руку, избежал операции и поедет на Олимпиаду-2016

Читать в
Велогонщику Тому Дюмулену из команды Giant-Alpecin, который сошел с 19-го этапа многодневки "Тур де Франс" после падения, получив перелом лучевой кости, не потребуется операция, и он сможет отправиться в составе сборной Нидерландов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте Giant-Alpecin.

МОСКВА, 27 июл — Р-Спорт. Велогонщику Тому Дюмулену из команды Giant-Alpecin, который сошел с 19-го этапа многодневки "Тур де Франс" после падения, получив перелом лучевой кости, не потребуется операция, и он сможет отправиться в составе сборной Нидерландов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте Giant-Alpecin.

Девятнадцатый этап "Тур де Франс" состоялся 22 июля. Дюмулен пытался вернуться в пелотон после падения, но потом прекратил борьбу и вынужден был обратиться за медицинской помощью. У него был выявлен перелом лучевой кости, а сам спортсмен отправился в Нидерланды, чтобы пройти дополнительные тесты, которые позволили определить, нужна ли операция по стабилизации перелома, и затем составить план лечения.

Голландец Дюмулен победил на 9-м этапе велогонки "Тур де Франс", поляк Майка - третий >>>

Тесты показали, что кость велогонщика хорошо срастается, поэтому необходимости в хирургическом вмешательстве нет. Таким образом, в субботу Дюмулен сможет в составе сборной Нидерландов выехать в Рио-де-Жанейро, но будет находиться под наблюдением медицинского персонала. Решение о его участии в соревнованиях на Олимпиаде будет принято на месте.

"Мы надеемся, что прогресс в восстановлении в ближайшие недели сохранится, и Дюмулен будет готовым к участию в обеих гонках, сможет соревноваться без болевых ощущений и фиксирующей повязки", - сказал врач голландской команды Анко Буленс.

Дюмулен является одним из главных претендентов на золото в индивидуальной гонке на Олимпийских играх-2016, которые пройдут с 5 по 21 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала