Рейтинг@Mail.ru
UCI отстранил трех российских велогонщиков от ОИ-2016, 11 допущены - релиз - РИА Новости Спорт, 28.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI отстранил трех российских велогонщиков от ОИ-2016, 11 допущены - релиз

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOИльнур Закарин, Стивен Крёйсвейк и Алехандро Вальверде (справа налево)
Ильнур Закарин, Стивен Крёйсвейк и Алехандро Вальверде (справа налево)
Читать в
Международный союз велосипедистов (UCI) не допустил трех российских велогонщиков до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, другие 11 россиян соответствуют критериям, установленным Международным олимпийским комитетом (МОК), сообщается на официальном сайте UCI.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Международный союз велосипедистов (UCI) не допустил трех российских велогонщиков до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 11 россиян соответствуют критериям, установленным Международным олимпийским комитетом (МОК), участие еще трех велогонщиков находится под вопросом, сообщается на официальном сайте UCI.

Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Играх-2016.

"После публикации доклада независимой комиссии WADA (Всемирного антидопингового агентства) под руководством Ричарда Макларена UCI немедленно запросил у WADA информацию, касающуюся велоспорта, и был проинформирован, что три гонщика, включенные Олимпийским комитетом России (ОКР) в заявку для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, потенциально были причастны (к "допинговой системе"). В настоящее время UCI с помощью Антидопингового фонда велоспорта (CADF) изучает относящиеся к делу пробы этих гонщиков и находится в тесном диалоге с WADA, чтобы немедленно разобраться с этими случаями. Имена трех указанных спортсменов были переданы в МОК в контексте решения исполкома организации", - следует из сообщения.

В релизе отмечается, что три других велогонщика, имевшие ранее случаи нарушения антидопинговых правил, исключены из заявки ОКР на Игры-2016. Кроме того, CADF провел тщательный анализ истории допинг-проб еще 11 российских велогонщиков и решил, что они соответствуют критериям МОК и могут принять участие в предстоящих Олимпийских играх.

Если имена гонщиков, отстраненных за допинговую историю, пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) объявила. Это Ильнур Закарин, Ольга Забелинская и Сергей Шилов. То информации по трем спортсменам, находящимся под подозрением, у ФВСР нет. "Пока UCI не сообщил нам фамилий (гонщиков, упомянутых в докладе Макларена), мы ждем этой информации от Олимпийского комитета России или от МОК", - сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФВСР.

Глава независимой комиссии WADA Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную РФ от Игр в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала