Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев заявил, что на велотреке в Рио все сборные уважают друг друга - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриев заявил, что на велотреке в Рио все сборные уважают друг друга

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКаллум Скиннер (Великобритания), Джейсон Кенни (Великобритания) и Денис Дмитриев (Россия) (слева направо)
Каллум Скиннер (Великобритания), Джейсон Кенни (Великобритания) и Денис Дмитриев (Россия) (слева направо)
Читать в
Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Денис Дмитриев заявил, что в велоспорте на треке все сборные относятся друг к другу с уважением, и никакого негатива в адрес россиян нет.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Денис Дмитриев заявил, что в велоспорте на треке все сборные относятся друг к другу с уважением, и никакого негатива в адрес россиян нет.

Сразу в нескольких видах спорта соперники выразили негативное отношение к российским спортсменам после доклада Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором говорилось о системе употребления допинга в российском спорте и махинациях с допинг-пробами.

Российскую пловчиху Юлию Ефимову освистали перед финалом на ОИ в Рио >>>

"Меня вообще многие сборные, практически все, пришли поздравить, - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос журналистов не чувствует ли он в свой адрес негатив на велодроме. - Думаю, всем кроме прочего еще и надоели победы англичан (смеется). Как мне говорят многие, за меня болели, когда я ехал (в полуфинале индивидуального спринта) с (Джейсоном) Кенни. То есть у нас велосипедистов дружная семья на треке, у нас такой менталитет — все дружненько и весело".

"У нас есть чат ребят, которые приезжают в лигу кейрина в Японию — там Франсуа Перви, Шейн Перкинс и все для последней минуты спрашивали: "Ну что, чувак, ты едешь на Олимпиаду? Едешь? О, круто!". И поздравляли. Слава богу, велосипедисты не поддаются этой ситуации. У нас все хорошо", - подчеркнул он.

Дмитриев заявил, что старался абстрагироваться ото всего этого. "Правда, хочу сказать "спасибо" российским СМИ, которые постоянно спрашивали меня о том, как я отношусь к ситуации с допингом. Я отключил телефон и в голове была только Олимпиада. До последнего верил, что мы поедем, я даже не допускал мысли, что нашу сборную отстранят от Олимпиады. Были случаи, что по несколько раз звонили. Поставил блокировку, чтобы перед Играми до меня могли дозвониться только друзья. Но, как ни странно, после финиша иностранные СМИ сразу после поздравлений говорят о допинге", - добавил велогонщик.

Успех в велотреке: бронза россиянина Дениса Дмитриева в индивидуальном спринте на ОИ. ФОТО >>>

"У меня эта Олимпиада третья, и могу сказать, что Олимпиада в Рио отличается от Лондона и Пекина, тут похуже, но, как я говорю "сокомандникам" - ребят, что вы хотите от Южной Америки, мы же с вами были в Колумбии много раз, в Мексике... Сама олимпийская деревня местами недоделана, где-то грязненько. К этому проще надо относиться. Мы сюда приехали не смотреть на виды, не объедаться, а наслаждаться шоу", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала