Рейтинг@Mail.ru
Количество олимпийских квот в маунтинбайке соответствует уровню команды - Кучерявый - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество олимпийских квот в маунтинбайке соответствует уровню команды - Кучерявый

Читать в
Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что количество полученных олимпийских лицензий в маунтинбайке полностью соответствует уровню российской команды на данный момент времени.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что количество полученных олимпийских лицензий в маунтинбайке полностью соответствует уровню российской команды на данный момент времени.

Российские маунтинбайкеры завоевали две лицензии на Олимпийские игры в Рио. Российская команда сможет выставить одну спортсменку в женских соревнованиях и одного спортсмена - в мужских. Однако, согласно регламенту, в мужском олимпийском турнире российский гонщик сможет выступить только в том случае, если сборная Бразилии откажется от одной своей квоты.

На Олимпийских играх медали в маунтинбайке разыгрываются в дисциплине кросс-кантри.

"Хотелось бы, конечно, чтобы у нас было представительство побольше, но выше головы не прыгнешь. Это пока наш реальный уровень. У нас в стране больше нет конкурентоспособных спортсменов. Нам нужно пересматривать все, что происходит в маунтинбайке. У нас есть возрастные спортсмены, а молодежь не поднимается. Нужно собирать тренерский совет и обсуждать это", - сказал Кучерявый корреспонденту "Р-Спорт".

"Конечно, у нас главный кандидат в сборную на женскую квоту - Ирина Калентьева, по месту от мужской команды все решит чемпионат России", - добавил Кучерявый.

Также генеральный директор ФВСР заявил о необходимости пересмотреть условия подготовки молодых российских спортсменов. "Говорят, что не хватает календаря, что нужны зарубежные гонки, но там мы проигрываем несколько кругов, значит, чего-то не достает в подготовке, в ее качестве. Нужно разбираться, нужно разговаривать с главным тренером, региональными спортсменам, почему у нас нет талантливых спортсменов возраста 19 лет. Получается, что эту нишу заполняют спортсмены, перешедшие из других видов, а ведь с маунтинбайка при хорошо поставленном процессе выходят шоссейники, порой, даже высочайшего класса, которые выигрывают на самом высоком уровне", - резюмировал Кучерявый.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала