Рейтинг@Mail.ru
Российские лучницы вступают в борьбу за медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские лучницы вступают в борьбу за медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Читать в
Российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева вступают в пятницу борьбу за медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро - три россиянки выступят в Бразилии в командных и индивидуальных соревнованиях. Мужская российская команда на Олимпиаду-2016 не отобралась.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева вступают в пятницу борьбу за медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро - три россиянки выступят в Бразилии в командных и индивидуальных соревнованиях. Мужская российская команда на Олимпиаду-2016 не отобралась.

Российские лучницы стали одними из первых, кто получил разрешение на участие в Олимпиаде после решения Международного олимпийского комитета (МОК) делегировать право определять спортсменов, которые могут выступить на Играх, международным федерациям. Международная федерация стрельбы из лука (WA), оценив критерии, установленные МОК, подтвердила, что все три россиянки имеют право принять участие в Олимпиаде. Ни одна из этих спортсменок не была когда-либо уличена в употреблении запрещенных препаратов. WA в своем заявлении отметила, что россиянки были направлены для проведения дополнительных допинг-тестов (в соревновательный и внесоревновательный периоды), и все пробы дали отрицательный результат.

Лучницы РФ рассчитывают на ОИ на попадание в финал в командных соревнованиях - Ешеев >>>

Наибольшие надежды на успех связаны с командными соревнованиями - год назад россиянки именно в этом составе стали победительницами чемпионата мира в Копенгагене. В рейтинге международной федерации стрельбы из лука сборная России занимает второе место, уступая лишь команде Южной Кореи. "Всего на Играх будет 12 команд, основные конкуренты для нас — Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань. Задачи максимальные, всё-таки девочки — чемпионки мира прошлого года! Мы рассчитываем на успешное выступление. В любом случае, рассчитываем на командную медаль", - заявил накануне старта Олимпиады агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Владимир Ешеев.

Триумфаторами Олимпиад в командных состязаниях являются кореянки - они неизменно становились победительницами на семи Играх кряду. Российские лучницы никогда не завоевывали медалей Олимпиад - ни в командном, ни в личном разрядах. В Лондоне четыре года назад российская команда остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Тем не менее, Ешеев настроен оптимистично. "Безусловно, можем рассчитывать и на личную награду. Четыре года назад Перова была пятой, проиграла чемпионке в четвертьфинале. Есть шанс, она выросла и выступает стабильно", - полагает специалист.

Владимир Ешеев: уверен в том, что российские лучницы в Рио поборются за медали! >>>

В пятницу, 5 августа в Рио пройдет квалификация, 6 августа состоятся раунды на выбывание и финал командных соревнований у мужчин, 7 августа - у женщин. С 8 августа начнутся индивидуальные состязания - с 1/32 финала. Победители и призеры в личном зачете определятся 11 и 12 августа.

На Олимпийских играх в Рио командные соревнования, как и личные, будут впервые проводиться по системе сетов, а не по сумме очков, набранных спортсменами, - она была опробована в индивидуальных соревнованиях в Лондоне и признана успешной и привлекательной для зрителя. Кроме того, в Рио часть олимпийского турнира впервые будет проведена при искусственном освещении, так как будет начинаться в 17.30 по местному времени. Специально для этого случая на арене "Самбодром" были установлены мощные прожекторы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала