Рейтинг@Mail.ru
Российская сборная в понедельник надеется завоевать медали ОИ в шести видах спорта - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российская сборная в понедельник надеется завоевать медали ОИ в шести видах спорта

Читать в
Еще четырнадцать комплектов наград найдут своих обладателей в понедельник, третий медальный день, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне поборются за медали в шести видах спорта: дзюдо, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании. Очередные матчи на групповом этапе проведут женские национальные команды по волейболу и гандболу.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Еще четырнадцать комплектов наград найдут своих обладателей в понедельник, третий медальный день, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне поборются за медали в шести видах спорта: дзюдо, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании. Очередные матчи на групповом этапе проведут женские национальные команды по волейболу и гандболу.

 

Спортивная гимнастика: в ожидании первой медали

 

В понедельник в спортивной гимнастике будет разыгран первый комплект медалей - мужские сборные выйдут на олимпийский помост в финале командного первенства. Россияне Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный показали в квалификации третий результат, уступив сборным Китая и США, но делать какие-то далекоидущие выводы по итогам квалификации нельзя. Те же действующие чемпионы мира японцы показали далеко не свой максимум, да и сами Олимпийские игры являются турниром абсолютно непредсказуемым. Сборной России необходимо сделать серьезные выводы из результатов квалификации, во время которой перекладина и вольные упражнения, мягко говоря, россиянам не удались. Да и права на ошибку в финале уже не будет - в зачет идут три оценки из трех на снаряде, а не три из четырех, как было в предварительном раунде.

"Это (третье место в квалификации) ни о чем не говорит, - отметил российский гимнаст Николай Куксенков. - Если вспомнить прошлую Олимпиаду, то Китай был шестой что ли, где-то там. А в итоге выиграл Олимпиаду. Японцы могут лучше выступить, они действующие чемпионы мира. Не надо здесь ничего прогнозировать, надо делать свое дело".

 

Ярцев и Заблудина могут добавить России медалей в дзюдо

 

Принеся за первые два дня в копилку национальной сборной золото Беслана Мудранова и бронзу Натальи Кузютиной, российская команда по дзюдо не намерена останавливаться на достигнутом. В понедельник в борьбу за награды вступают Денис Ярцев (весовая категория до 73 килограммов) и Ирина Заблудина (до 57 кг).

Ярцев уверенно прошел олимпийский отбор и в Рио-де-Жанейро был посеян под высоким восьмым номером. Волей жребия россиянин в первом круге будет свободен от борьбы, а во втором встретится либо с французом, либо с представителем КНДР. Заблудина же в последний момент в запрыгнула на подножку уходящего поезда: спортсменка находилась в листе ожидания, и когда от участия в турнире по разным причинам были отстранены сразу три соперницы, находившиеся выше, россиянка была включена в число участниц. В первой схватке Заблудина сойдется с оппоненткой из Новой Зеландии.

 

Ефимова жаждет золота

 

Третий день соревнований в олимпийском плавательном бассейне будет особенным для сборной России - в финале на дистанции 100 м брассом будет бороться за золото четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова. В Рио она прибыла раньше всех, как и планировалось, но чего уж точно не было в предолимпийских планах, так это необходимости защищать свое право выступить на Играх. Ефимова выиграла иск в CAS после того, как было отменено правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпиады спортсменов с допинг-случаями в прошлом, и вышла на старт во второй день плавательного турнира. В финал Ефимова пробилась со вторым временем, уступив только американке Лили Кинг, которая заявила, что возвращение Ефимовой в заявку на Игры только придает ей еще больше мотивации.

Выступит в финале в понедельник и Евгений Рылов, лидер сборной России в плавании на спине. Стометровка не является его профильной дистанцией, но и там он способен побороться за медаль.

В финале на 200 м кролем стартует Александр Красных, который квалифицировался с четвертым временем. Финальный заплыв на 100 м на спине пройдет без участия россиянок, а в дневной сессии в квалификации на дистанциях 200 м стартуют Вероника Попова и Арина Опенышева (вольный стиль), Даниил Пахомов и Евгений Коптелов (баттерфляй), а также Виктория Андреева в плавании комплексом.

 

Стрельба: Масленников и Каменский постараются вновь покорить Рио

 

Три российских стрелка в понедельник постараются развить успех партнера по команде 19-летней Виталины Бацарашкиной, выигравшей серебро в воскресенье. В упражнении "трап" на стрельбище выйдет опытнейший Алексей Алипов, олимпийский чемпион 2004 года, бронзовый призёр Игр 2008 года. В стрельбе из пневматической винтовки за медали поспорят Сергей Каменский и пятый номер мирового рейтинга Владимир Масленников. В апреле на этапе Кубка мира, проходившем в Рио-де-Жанейро, Масленников одержал победу, а Каменский стал третьим.

 

Прыжки в воду: новый российский дуэт

 

Российские прыгуны в воду вступают в борьбу за медали в Рио. В первый день соревнований в прыжках в воду россияне участия не принимали, так как женская команда осталась без квот в синхронных прыжках. Во второй день на старт выйдут Виктор Минибаев и Никита Шлейхер, которые выступят в "синхроне" на десятиметровой вышке. Квоту на Игры добыл дуэт Минибаев/Роман Измайлов, но тренерским штабом было принято решение поменять состав дуэта на Олимпиаду.

Кроме действующих чемпионов мира из Китая Ю Линя и Айсен Чена среди фаворитов - немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн, мексиканцы Иван Гарсия и Герман Санчес, британцы Том Дэйли и Дэниэл Гудфеллоу, а также американцы Давид Будайя и Стил Джонсон. По-прежнему вызывает озабоченность состояние объектов для водных видов спорта. В воскресенье, когда в Олимпийском парке поднялся сильный ветер, организаторы вынуждены были перенести тренировки. Если непогода случится и в понедельник, "вышечникам" будет очень непросто.

 

Фехтование: Великая на помосте

 

В фехтовании одна из фавориток женской сабли серебряный призер Олимпийских игр 2012 года россиянка Софья Великая, посеянная под первым номером, будет соперничать главным образом с украинкой Ольгой Харлан и американкой Мариэль Загунис. Другая россиянка Екатерина Дьяченко (19-й номер посева) выйдет на дорожку против кореянки Се Чжон, Яна Егорян (6) сразится в первом круге с Таней Арраялес из Мексики.

 

Теннис: Кузнецова и Касаткина проведут по два матча

 

Женская сборная России по волейболу проведет второй матч на групповом этапе против команды Южной Кореи, женская гандбольная сборная встретится с командой Франции. В пляжном волейболе Никита Лямин и Дмитрий Барсук сыграют против Бартоша Лосяка и Пётра Кантора (Польша) в матче второго тура группового этапа.

В понедельник будут разыграны первые в истории олимпийские медали в регби-7, где в понедельник завершится женский турнир. Продолжатся баскетбольные турниры (сборная США сыграет с командой Венесуэлы), турниры по водному поло и хоккею на траве.

Во втором круге теннисного турнира Анастасия Павлюченкова сыграет против Моники Пуиг из Пуэрто-Рико, затем Екатерина Макарова встретится со словачкой Анной-Каролиной Шмидловой, а Светлане Кузнецовой и Дарье Касаткиной предстоит провести сразу два матча. В одиночном разряде Кузнецова сразится с румынкой Моникой Никулеску, Касаткина же сыграет против китаянки Чжэн Сайсай, после чего им в паре будут противостоять японки Мисаки Дои и Эри Ходзуми. Первая ракетка мира Серена Уильямс, вылетевшая из соревнований пар, в одиночке сыграет с Ализе Корне из Франции, а серб Новак Джокович с Ненадом Зимоничем сыграют свою встречу второго круга против хозяев турнира Фелипе Мело и Бруно Соареса.

 

Академическая гребля: последняя российская надежда

 

В понедельник в предварительных заплывах должен выступить единственный допущенный до Олимпийских игр российских экипаж в академической гребле. В соревнованиях мужских четверок распашных, перенесенных в воскресенье из-за плохой погоды, Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев постараются пробиться в полуфинал.

Продолжатся соревнования по гребному слалому, где бронзовые призеры Пекина-2008 Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов постараются квалифицироваться в полуфинал в соревнованиях каноэ-двоек, а еще одна представительница России Марта Харитонова – в гонке байдарок-одиночек.

В понедельник стартуют соревнования в парусном спорте в категориях RS:X у женщин и у мужчин, а также Laser у мужчин и Laser Radial у женщин. В RS:X Россию будут представлять Стефания Елфутина и Максим Оберемко, Сергей Комиссаров выступит в классе Laser.

Российские троеборцы Александр Марков, Андрей Митин и Евгения Овчинникова продолжат выступление полевыми испытаниями. В субботу и воскресенье они выступили в выездке в личном и командном зачетах, а в понедельник состоится кросс.

Поединки 1/8 финала в понедельник проведут российские боксеры Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) и Василий Егоров (до 49 кг). Продолжатся соревнования по стрельбе из лука, а также в тяжелой атлетике, где будут разыграны медали у мужчин в категории 62 кг и у женщин – в категории 58 кг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала