Рейтинг@Mail.ru
Боксер Тищенко сразится за олимпийское золото в десятый день Олимпиады в Рио - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Тищенко сразится за олимпийское золото в десятый день Олимпиады в Рио

Читать в
Семнадцать комплектов наград будут разыграны в понедельник в десятый соревновательный день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в боксе, борьбе, спортивной гимнастике, плавании на открытой воде и велоспорте.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг - Р-Спорт. Семнадцать комплектов наград будут разыграны в понедельник в десятый соревновательный день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в боксе, борьбе, спортивной гимнастике, плавании на открытой воде и велоспорте.

 

Тищенко может принести сборной России первое золото в боксе

 

Евгений Тищенко в понедельник проведет финальный бой олимпийского турнира в весовой категории до 91 килограмма. Соперником действующего чемпиона мира будет представитель Казахстана, чемпион Азии 2015 года Василий Левит.

Анастасия Белякова проведет свой четвертьфинальный бой в весовой категории до 60 кг. В случае победы над бронзовым призером чемпионата мира-2012 американкой Микаэлой Джослин Майер, россиянка выйдет в полуфинал и обеспечит себе, как минимум, бронзовую медаль.

Первую встречу проведет бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Миша Алоян. Спортсмен в поединке за выход в четвертьфинал встретится с французом Эли Конки.

 

Чакветадзе и Семенов начнут с квалификации ОИ

 

Борцы греко-римского стиля в понедельник разыграют два комплекта наград. Давит Чакветадзе в квалификационном поединке весовой категории до 85 килограммов встретится с пятикратным призером чемпионатов мира азербайджанцем Саманом Ахмедом Тахмасеби. Супертяжеловес Сергей Семенов (130) будет соперничать с серебряным призером чемпионата Азии Муратом Рамоновом из Киргизии.

 

Первая "десятка"

 

Лидер сборной России по плаванию на открытой воде Анастасия Крапивина 15 августа будет бороться за медаль в марафонском заплыве на 10 км у Форта Копакабана. По марафонскому плаванию было очень много дискуссий до старта Олимпиады. Во-первых, первый проект календаря соревнований исключал возможность для марафонцев проплыть стайерские дистанции в бассейне — многие пловцы совмещают успешное выступление в этих видах программы и не хотели бы отказываться от такой возможности. Затем разразился скандал по качеству воды у Форта Копакабана, где пройдут марафонские заплывы, но оргкомитет Игр предпринял все необходимые усилия, чтобы очистить акваторию. По приезде сборной России в Рио вода была уже довольно сносного качества, но разразился шторм, и тренировку за два дня до соревнований пришлось перенести в бассейн. Остается только гадать, какие сюрпризы в день соревнований преподнесет спортсменам открытая вода.

Для Крапивиной путь на Олимпиаду был непростым, хоть она и завоевала свою квоту при первой возможности — на домашнем чемпионате мира в Казани. Однако из-за допинг-инцидента в прошлом прошла через отстранение от Олимпийских игр вместе с шестью пловцами, выступающими в бассейне. После того, как Спортивный арбитражный суд отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о том, что российские спортсмены с допинговым прошлым не смогут выступить на Олимпиаде, Крапивина вернулась в заявку сборной.

 

Есть ли Олимпиада после Испании?

 

Российские ватерполистки в 1/4 финала Олимпийских игр сыграют с испанками. Тренеры еще перед стартом турнира говорили, насколько важно избежать встречи с американками на старте плей-офф. Миновать четвертьфинал с американками удалось даже после двух поражений — от Австралии и Италии, но испанки тоже не подарок.

"С испанками мы играли в этом году и удачно, и неудачно. Но их стиль игры, наверное, нам подходит, как, впрочем, и наш - им. Они тоже хотели встретиться в четвертьфинале с нами. Если нам удастся изменить некоторые наши действия в атаке, думаю, у нас есть шанс их обыграть... Все понимают значение этой встречи. Мы к этому шли и долго готовились, права на ошибку в этом матче уже никто из наших игроков не имеет. Все будет зависеть от опытных игроков, для которых это уже вторая или третья Олимпиада. У испанок есть слабые точки, мы их знаем. Это важно", — отметил тренер сборной России Андрей Белофастов.

На арене "Мария Ленк" кроме ватерполисток в понедельник также выступят синхронистки — российский дуэт Наталья Ищенко/Светлана Ромашина покажет техническую программу в предварительных соревнованиях, там же будут соревноваться и прыгуны в воду. В понедельник пройдет квалификация в индивидуальных соревнованиях на трехметровом трамплине, где от сборной России заявлен олимпийский чемпион в этом виде программы Илья Захаров и его партнер по синхронным прыжкам Евгений Кузнецов.

 

Новые вызовы для гимнастов

 

Российские гимнасты продолжают борьбу за медали на Олимпийских играх в Рио. В понедельник на турнире по спортивной гимнастике будут разыграны три комплекта наград. Денис Аблязин представит сборную России в финале упражнений на кольцах, а также в опорном прыжке, где компанию ему составит еще один россиянин Никита Нагорный. Пока что в копилке обоих спортсменов только по одной медали, завоеванной ранее в составе мужской сборной в командном первенстве. Также будут разыграны медали у женщин в упражнении на бревне, но россиянки в финал этого вида программы пробиться не смогли.

 

Войнова продолжает борьбу

 

Анастасия Войнова на велотреке ведет борьбу за медали уже в третьем спринтерском виде программы. Серебро в командном спринте у нее уже есть, четвертое место в кейрине тоже, на повестке дня борьба за медаль в индивидуальном спринте. На стадии 1/8 финала она будет бороться с китаянкой Чжун Тяньши в надежде добраться до медальных финалов. В понедельник, впрочем, определятся только четвертьфиналистки, да и вообще на велодроме будет разыгран только один комплект наград - в мужском омниуме.

Первый день соревнований в этой дисциплине закончил лидером Тома Буда из Франции, вторым идет итальянец Элиа Вивиани, третьим - британец Марк Кавендиш, к которому в Рио приковано внимание как к суперзвезде пелотона Мирового тура. Мужчинам в омниуме осталось проехать гит, "летучий круг" и гонку по очкам.

Также в понедельник стартуют соревнования в женском омниуме. Женщины проедут скретч, индивидуальную гонку и гонку на выбывание. В омниуме - ни в женском, ни в мужском - нет представителей российской команды.

 

У "пляжников" настала пора четвертьфиналов

 

Российским "пляжникам" в понедельник предстоит провести четвертьфинальные матчи олимпийского турнира. Сенсационно пробившиеся в "топ-8" Дмитрий Барсук и Никита Лямин сыграют с итальянской парой Паоло Николаи/Даниэле Лупо. Сразу после них на пляж Копакабаны выйдет первый дуэт российской сборной – Вячеслав Красильников/Константин Семенов, встречающийся с кубинцами Серхио Гонсалесом и Нивалдо Диасом Гомесом.

"Обычные" волейболисты в понедельник проведут заключительный матч группового этапа Олимпийских игр с командой Ирана. После четырех встреч в активе сборной России три победы, а в пассиве поражение от аргентинцев, которые неожиданно возглавляют группу В. Просчитать соперника по четвертьфиналу для россиян на данный момент невозможно: на сегодня в группе А одинаковое количество очков (по 6) имеют сразу четыре команды.

 

Стартуют соревнования в гребле на байдарках и каноэ

 

В понедельник стартуют соревнования в гребле на байдарках и каноэ. В четырех классах пройдут квалификационные и полуфинальные заезды. На старт выйдут четыре представителя РФ: Илья Штокалов в каноэ-одиночке (1000 м), Елена Анюшина и Кира Степанова в байдарке-двойке (500 м), а также Роман Аношкин в байдарке-одиночке (1000 м).

В четвертьфинале турнира бадминтонистов российская пара Владимир Иванов/Иван Созонов встретится с китайцами Чай Бяо и Хун Вэем. В мужском и женском одиночном разрядах пробиться в плей-офф россиянам не удалось.

 

Кто обыграет Влодарчик?

 

Пять комплектов наград разыграют впонедельник легкоатлеты на олимпийском стадионе в Рио. В женском метании молота главной претенденткой на победу будет представительница Польши Анита Влодарчик, единственная в этом сезоне отправившая снаряд за отметку 80 м. Только случайность может помешать ей завоевать награду. На медали будут претендовать немка Бетти Хайдлер, а также китаянки Чжан Вэньсю и Ван Чжэн.

В женском стипль-чезе на 3000 м лучший результат сезона принадлежит представительнице Бахрейна Рут Джебет, которая выбегала из девяти минут, вплотную приблизившись к мировому рекорду. За медали вместе с ней будут бороться кенийка Хайвин Джепкемой и американка Эмма Кобёрн.

В мужских прыжках с шестом фаворитом является француз Рено Лавиллени, однако его неудача на чемпионате Европы, где он трижды не взял стартовую высоту, оставляет соперникам шансы на успех. В этом году француз еще не брал высоту в шесть метров, однако вполне вероятно, что он сделает это на олимпийском турнире. На призы будут претендовать американец Сэм Кендрикс, канадец Шонаси Барбер и, возможно, бразилец Тьяго Браз да Силва.

В беге на 800 м у мужчин основными претендентами будут кенийцы Давид Рудиша и Альфред Кипкетер. В беге на 400 м у женщин в число фаворитов можно записать американку Эллисон Феликс и Шону Миллер с Багамских островов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала