Рейтинг@Mail.ru
Клишина выступит в финале в прыжках в длину в 12-й медальный день ОИ в Рио - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Клишина выступит в финале в прыжках в длину в 12-й медальный день ОИ в Рио

Читать в
Шестнадцать комплектов наград будут разыграны в среду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в легкой атлетике, боксе и борьбе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Шестнадцать комплектов наград будут разыграны в среду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в легкой атлетике, боксе и борьбе.

 

Первый олимпийский финал Клишиной

 

Единственная россиянка на олимпийском турнире по легкой атлетике Дарья Клишина квалифицировалась накануне в финал в прыжках в длину с восьмым результатом (6,64) и поборется в среду за награды. Спортсменка рассказала в преддверии старта, что ей удалось прочувствовать дорожку, на которой проходят соревнования, а ее тренер Лорен Сигрейв отметил, что они найдут оптимальный вариант разбега к финалу.

Соперницами Клишиной станут сербка Ивана Шпанович, американка Бриттни Риз и другие.

"Конечно, я нервничала, и сегодняшний день был для слива адреналина. Это нормальная ситуация для квалификации. Не важно, что результата 6,64 метра — я знаю, что могу прыгнуть дальше. Сегодня было два заступа, и эта квалификация была нужна в качестве тренировки, в качестве проверки моего разбега", — сказала Клишина.

Дарья Клишина заявила, что в финале ОИ может прыгнуть дальше, чем на 6,64 метра >>>

"Я доволен: Даша сделала отличный прыжок, именно такой, какой я хотел. Замечательно, что у нее было три попытки, потому что дорожка здесь совсем другая, важно было ее опробовать. Думаю, что у нас будет на завтра идея, как разбегаться наилучшим образом", - добавил Сигрейв.

Также будут разыграны еще три комплекта наград - в мужском беге с препятствиями на 3000 м, в женском забеге на 200 м, где фавориткой будет голландка Дафне Схипперс, и в женском забеге на 100 м с барьерами.

 

Боксер Белякова поспорит за выход в финал, Алоян и Якушина – как минимум за бронзу

 

Анастасия Белякова в среду проведет полуфинальный поединок весовой категории до 60 килограммов - с француженкой Эстель Моссели. У россиянки есть хорошая возможность взять реванш за поражение в финале чемпионата мира-2016 и продолжить путь к вершине олимпийского пьедестала.

Триумф Ищенко и Ромашиной, старт Клишиной и фиаско волейболисток: итоги 11 дня ОИ. Фото >>>

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Миша Алоян (52) в четвертьфинальной встрече будет боксировать с колумбийцем Кейбером Давидом Авилой. Победа принесет россиянину как минимум бронзовую медаль Олимпийских игр.

Ярослава Якушина (75) также в четвертьфинале встретится с титулованной американкой, победительницей Олимпийских игр-2012 и двукратной чемпионкой мира Кларессой Шилдс. И также в случае успеха обеспечит себе как минимум бронзовую награду.

 

Наталья Воробьева начинает путь ко второму золоту ОИ

 

Спортсменки сборной России в стартовый день женского турнира по борьбе поспорят за три комплекта наград. Олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева, выступающая в весовой категории до 69 килограммов, является действующей чемпионкой мира и одной из главных фавориток турнира. Участница Игр-2012, серебряный призер чемпионата мира 2014 года Валерия Коблова будет представлять страну в весе до 58 кг, а дебютантка соревнований Милана Дадашева - в категории до 48 кг.

Борец Воробьева нацелена на золото ОИ, россиянка будет сеяной - тренер >>>

 

Исторический момент

 

В среду наступит исторический момент для российского велоспорта. Российские велогонщики ВМХ впервые в истории сборной выступят на Олимпийских играх. Команда уже давно находится в Рио и успела протестировать трассу.

"Есть там свои тонкости, - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Павел Костюков. - Трасса скоростная, накатистая. Технические элементы все известны, ничего нового, есть пара сложных элементов как на мужской, так и на женской линии. Сочетания цветов полотна трека и виражей несколько необычны, но спортсмены привыкают, подбирают нужные линзы для очков. Это очень важно — четко видеть границы вылета и приземления".

От сборной России, которая проведет квалификационные заезды уже в среду, на Игры заявлены Евгений Комаров и Ярослава Бондаренко. К слову, именно 19-летняя Бондаренко является самой молодой участницей женских соревнований на этой Олимпиаде. Самой возрастной в старт-листе у женщин является трехкратная чемпионка мира из Аргентины Габриэла Диас. У мужчин в заявке на Игры значится латвиец Марис Штромбергс, который выиграл обе Олимпиады в истории ВМХ (2008, 2012). Именно он, а также Лиам Филлипс (Великобритания), Коннор Филдс (США) и Сэм Уиллогби (Австралия) являются главными претендентами на медали.

 

Россия vs Канада

 

Мужская сборная России по волейболу в среду проведет свой четвертьфинальный матч Олимпиады с командой Канады. Россияне являются безусловными фаворитами встречи. Победитель в полуфинале встретится с командой Бразилии или Аргентины.

Волейболистам РФ нельзя воспринимать канадцев как аутсайдеров на ОИ - Колодинский >>>

 

Ватерполистки будут биться за финал

 

Женская сборная России по водному поло впервые с 2000 года сыграет в полуфинале Олимпийских игр. Такую возможность россиянки обеспечили себе по итогам четвертьфинального матча с испанками, который закончился со счетом 12:10. Для многих результат этого матча стал сюрпризом, ведь на групповом этапе команда Александра Гайдукова крупно проиграла австралийкам и итальянкам.

"После двух крупных и обидных поражений смогли собраться и выдали потрясающую вторую половину матча: забили с контратаки, с центрального нападающего. Во втором тайме у них открылось не только второе дыхание, но и пришла уверенность, спортивная злость. Не только на морально-волевых провели матч, но и сыграли на мастерстве. Мастерство значительно и в полуфинале должно сработать. Нельзя это сбрасывать со счетов", — заявил агентству "Р-Спорт" член президиума Федерации водного поло России (ФВПР) Олег Жолобов.

В полуфинале россиянкам снова предстоит встреча со сборной Италии. После этого в соседнем бассейне центра водных видов имени Марии Ленк начнется квалификация в прыжках с вышки у женщин. В старт-листе соревнований две россиянки — Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина. Для них это единственная возможность проявить себя на Олимпиаде, ведь в синхронных прыжках россиянки квоту не завоевали.

 

Крайтор и Анюшина выступят в соревнованиях одиночек

 

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в среду квалификационные заезды и полуфиналы предстоит провести двум представителям России, которые были сначала отстранены от выступления в Играх в свете доклада комиссии WADA, но впоследствии возвращены в состав сборной. Елена Анюшина, во вторник вместе с Кирой Степановой занявшая пятое место в соревнованиях байдарок-двоек, постарается пробиться в финал среди одиночек на дистанции 500 метров. Также на старт на дистанции 200 метров у каноэ-одиночек выйдет самый многострадальный член сборной РФ Андрей Крайтор, являющийся одним из фаворитов в спринтерской гонке.

 

Верченова готова биться за медали в гольфе

 

В борьбу также в этот день впервые за 116 лет вступают гольфистки, и здесь будет одна представительница России. Мария Верченова попробует показать достойный результат, как бы сложно это ни было. "Надеюсь, что это возможно будет сделать (попасть в тройку), если я выиграю медаль, то это будет огромным достижением. Понимаю, какой будет уровень. Какой? Очень-очень серьезный", - сказала Верченова перед стартом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала