Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки поспорят с норвежками за выход в финал Олимпиады - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки поспорят с норвежками за выход в финал Олимпиады

Читать в
Двадцать пять комплектов наград разыграют в четверг на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо, прыжках в воду, триатлоне, борьбе и пляжном волейболе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг - Р-Спорт. Двадцать пять комплектов наград разыграют в четверг на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо, прыжках в воду, триатлоне, борьбе и пляжном волейболе.

Российские гандболистки в четверг поспорят за выход в финал Олимпиады с олимпийскими чемпионками Пекина и Лондона норвежками. На последнем чемпионате мира сборная России обыгрывала эту команду в групповом раунде, но впоследствии выбыла из борьбы за медали на стадии четвертьфинала, а норвежки завоевали золото. Во втором полуфинале встретятся француженки и голландки.

"Этот матч - как финал, потому что все думают, что кто выиграет в матче между сборными России и Норвегии, возьмет золото, - считает игрок сборной России Анна Вяхирева. - Не думаю, что наша победа над норвежками на последнем чемпионате мира о чем-то говорит. У нас с тех пор состав сильно изменился. Возможно, тот проигрыш даст норвежкам маленькую мотивацию, чтобы показать, что тогда они якобы проиграли случайно".

Двенадцатый медальный день в Рио: награды России принесли только женщины >>>

Крайтор в числе фаворитов

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут финальные заезды в четырех видах программы. Россия будет представлена лишь в финале каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Андрей Крайтор, переживший отстранение от Олимпиады на основании доклада WADA, но впоследствии допущенный до Игр в Рио, в среду уверенно выиграл обе своих гонки и является одним из главных претендентов на медали.

На пути к золоту ему среди прочих предстоит обойти действующего олимпийского чемпиона Юрия Чебана из Украины и бразильца Изакиаса Куэйроса дос Сантоса, уже взявшего серебро на дистанции 1000 метров. Тем временем, байдарочница Елена Анюшина, ранее ставшая пятой в соревнованиях двоек вместе с Кирой Степановой, выступит в утешительном финале B на дистанции 500 метров.

Призер ОИ-2012 тхэквондист Денисенко вновь нацелен на награду турнира

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне по тхэквондо Алексей Денисенко в Рио снова будет одним из претендентов на медали. В стартовом поединке в весовой категории до 68 кг россиянин будет соперничать за выход в 1/4 финала с оппонентом из Венесуэлы Эдгаром Контрерасом.

Борцы Букина и Тражукова вступают в борьбу за медали

Россиянки Екатерина Букина и Инна Тражукова начинают путь к олимпийским медалям в турнире по женской борьбе. Вице-чемпионка мира 2011 года Букина в схватке за выход с 1/8 финала в весовой категории до 75 кг встретится с представительницей Египта Самар Амер Хамзой.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Тражукова (63) также на стадии квалификации встретится с недавней соседкой по пьедесталу почета. Венгерка Марианна Шастин также стала третьей на первенстве Европы в Риге. Соперница к тому же является чемпионкой мира 2013 года в весе до 59 кг, и неоднократным призером мировых первенств.

Две медали Аблязина, "золото" Тищенко и Чакветадзе - итоги десятого медального дня. Фото >>>

"Пляжники" сразятся за бронзу

Выступление российских представителей пляжного волейбола на этой Олимпиаде уже можно считать успешным: раньше никто из россиян не проходил дальше 1/8 финала подобных турниров, в этом же году все три пары дошли до четвертьфинала, а Константин Семенов и Вячеслав Красильников все еще продолжают борьбу. В ночь на пятницу, после крайне обидного поражения от итальянцев в полуфинале, российская пара проведет матч за бронзовые награды против голландцев Александера Брауэра и Роберта Миувсена.

"Ритмы города" и медали на вышке

На арене "Мария Ленк" будет разыгран один комплект наград — в женских прыжках с десятиметровой вышки. Полуфинал состоится в первой половине дня, медалисты определятся вечером. По итогам квалификации в полуфинал от сборной России пробилась Екатерина Петухова, Юлия Тимошинина, получив за один из прыжков оценку 14 баллов, досрочно завершила борьбу.

Утром покажут свою первую программу в соревнованиях групп синхронистки. На суд жюри будут представлены технические композиции. Техническая программа сборной России называется "Ритмы города", она победно дебютировала в мае на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

"Мы стараемся каждый год делать наши программы все интереснее и техничнее... Мы долго думали, какое название может быть у этой программы, в итоге решили назвать ее "Ритмы города", она ведь такая заводная. Все наши технические программы веселые и придают нам драйва", — заявила одна из лидеров команды Светлана Колесниченко.

Четвертьфиналы в "ВМХ центре"

Продолжают свой путь к медалям велогонщики. В "ВМХ Центре" состоятся четвертьфинальные заезды у мужчин. От сборной России на Игры заявлен Евгений Комаров, который показал 30-е время в квалификации и попал в третью группу. Как показала квалификация, олимпийская трасса в ВМХ очень скоростная.

Россиянка Бондаренко показала 11-й результат в квалификации BMX на Олимпиаде в Рио >>>

"Я всегда говорил, что если ты стартуешь с мыслями о трассе, проблема в тебе самом. Это скорее чисто психологический момент", — сказал по итогам квалификации победитель обеих Олимпиад в истории ВМХ латвиец Марис Штромбергс.

Каждая группа четвертьфиналистов проведет три заезда, лучшие четыре гонщика из каждой группы по рейтингу попадут в полуфинал, остальные завершат борьбу за медали.

Стартует триатлон

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стартуют соревнования триатлонистов. В четверг соревноваться будут мужчины, двумя днями позже – женщины. На дистанцию, все три этапа которой расположены в районе Форта Копакобана, выйдут 55 спортсменов. Олимпийский триатлон представляет собой плавание на открытой воде (1,5 км), велогонку (40 км) и забег (10 км). Фаворитами на этой Олимпиаде можно считать с десяток спортсменов, тем более трасса в Рио считается крайне непредсказуемой.

Сборная России впервые выбрала максимальное количество квот – шесть (по три у мужчин и женщин). В четверг в Рио будут соревноваться братья Дмитрий и Игорь Полянские, а также Александр Брюханов. Лидером среди россиян является Дмитрий Полянский - серебряный призер майского чемпионата Европы и победитель июльского этапа Кубка мира в Венгрии. Россия никогда не выигрывала медалей в триатлоне, поэтому попадание на подиум уже можно будет считать успехом.

И снова Болт

Шесть комплектов наград разыграют легкоатлеты на олимпийском турнире в четверг. Главным событием вечера станет мужской финал на дистанции 200 метров, где действующий олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки постарается не только защитить титул, но и замахнуться на собственный же мировой рекорд. Главным его соперником будет обладатель лучшего результата сезона среди восьмерки стартующих – американец Лашон Мерритт (19,74). Также из финалистов из двадцати секунд выбегал в сезоне еще один спортсмен - канадец Андре де Грассе (19,80).

На женской дистанции 400 м с барьерами фавориткой будет американка Далила Мухаммад, за медали с ней поборется Джаниве Рассел из Ямайки и соотечественница Эшли Спенсер. У мужчин на этой же дистанции также будут доминировать американский легкоатлет Керрон Клемент.

В женском метании копья в нынешнем сезоне еще никто не метал за 70 м. Фавориткой будет чешская спортсменка Барбора Шпотакова, которая в этом сезоне пока что уступает лучший результат польке Марии Андрейчик. Сильного выступления также следует ждать от немки Кристины Обергфолль и белоруски Татьяны Холодович. 

В мужском десятиборье спортсмены завершат соревнования бегом на 110 м с барьерами, метанием диска, прыжками с шестом и забегом на 1500 м. Фаворитом будет титулованный американец Эштон Итон. В мужском толкании ядра с утра состоится квалификация, а в вечерней сессии будут разыграны медали. Наибольшие шансы на успех у обладателя лучшего результата сезона в мире Джое Ковача из США и немца Давида Шторля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала