Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев не намерен завершать карьеру, несмотря на исключение из состава на ОИ - РИА Новости Спорт, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнатьев не намерен завершать карьеру, несмотря на исключение из состава на ОИ

Читать в
Российский гимнаст Никита Игнатьев, в последний момент исключенный из основного состава на Олимпийские игры 2016 года, заявил, что не планирует завершать карьеру, несмотря на неприятную и обидную для него ситуацию.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский гимнаст Никита Игнатьев, в последний момент исключенный из основного состава на Олимпийские игры 2016 года, заявил, что не планирует завершать карьеру, несмотря на неприятную и обидную для него ситуацию.

Иван Стретович заменил своего партнера по команде Игнатьева в основном составе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа. Соревнования по спортивной гимнастике, в которых будет разыграно 14 комплектов медалей (8 — у мужчин, 6 — у женщин), состоятся с 6 по 16 августа. Стретович первоначально входил в состав в качестве запасного гимнаста. Спарринг между гимнастами прошел на трех снарядах: коне, перекладине и брусьях.

Проигрыш Игнатьева Стретовичу был минимален, и замена на ОИ абсурдна – мать гимнаста >>>

"К Ване вообще никаких претензий, он молодец, растет и честно борется, - заявил Игнатьев. - А я планирую отдохнуть после всего этого и начать потихоньку тренироваться с новыми силами. Если посчитать по снарядам, то у нас с Ваней примерно одинаковые баллы. Но руководство посчитало опыт выступления в команде на протяжении всего цикла и золотые медали на Универсиаде, двух чемпионатах Европы и Европейских играх в Баку, никчемным и ничтожным".

"Забыли о том, что произошло четыре года назад с Лондоном и плюнули на то, что мне уже 24 года и на следующий цикл мне будет уже тяжело, чего не скажешь про Ивана, которому 20 и все только начинается..." – добавил спортсмен.

Также Игнатьев рассказал о том, как развивались события перед вылетом на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

"В четверг после контрольной заключительной всех позвали и начали порядок выхода разбирать. На тот момент я был в составе команды в Рио, потом  ушел из зала, а через 10 минут Андрей Федорович Родионенко вышел и объявил о "баттле" между нами с Ваней на коне, брусьях и перекладине. Кто выиграет, тот и едет... Это для меня была изначально проигрышная позиция, и я уже тогда все понял. А потом мне по секрету рассказали, что (Никита) Нагорный и (Давид) Белявский предложили руководству устроить между нами этот спарринг. Не знаю, есть в этом правда или нет, но просто так тренеры не изменили бы все за эти 10 минут", - заявил гимнаст.

Стретович является серебряным призером юношеского чемпионата Европы 2012 года, а в составе сборной России на чемпионате мира-2015 в Глазго занял четвертое место в командном первенстве. Среди достижений Игнатьева – два золота командных турниров на чемпионатах Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала