Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнасты на ОИ-2016 совершили прорыв, заявила Родионенко - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнасты на ОИ-2016 совершили прорыв, заявила Родионенко

Читать в
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко по итогам Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро заявила, что мужская сборная России совершила настоящий прорыв.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко по итогам Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро заявила, что мужская сборная России совершила настоящий прорыв.

Сборная России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2016 года завоевала восемь медалей: одно золото, четыре серебра и три бронзы. Мужская сборная России впервые за 16 лет взяла медаль в командном первенстве. На Играх-2012 в Лондоне россияне также выиграли восемь медалей: одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых.

"Значение разное этих медалей по сравнению с Лондоном. Мария Пасека была бронзовой, стала серебряной. Вторую олимпийскую медаль завоевала Алия (Мустафина), которая в течение всего цикла подготовки больше лечилась, чем тренировалась, это говорит о многом. Цена медали возросла. А второе место ребят в команде равносильно победе. В течение 16 лет на пьедестал не поднималась мужская сборная, и ребята совершили прорыв. И дальше, думаю, будут только наращивать. Ведь четыре снаряда шли первыми, а дергаться начали только на перекладине и вольных. Потому что слишком давно не были в лидерах", - заявила Родионенко журналистам.

"Даша (Спиридонова) должна была быть в тройке, она чемпионка мира действующая, мы ждали от нее медали, но не получилось", - добавила она.

Также Родионенко отметила, что в отсутствие Мустафиной, берущей паузу в карьере, нужно будет натаскивать молодежь: "Будем молодежь натаскивать, Алия такой же была. Надо опыта набираться, почаще выступать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала