Рейтинг@Mail.ru
Философенко: дзюдоистка Заблудина проиграла из-за нехватки подготовки перед ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Философенко: дзюдоистка Заблудина проиграла из-за нехватки подготовки перед ОИ-2016

Читать в
Ирина Заблудина потерпела неудачу в стартовой схватке и завершила борьбу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за недостаточной степени готовности в преддверии соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Ирина Заблудина потерпела неудачу в стартовой схватке и завершила борьбу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за недостаточной степени готовности в преддверии соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко.

Россиянка в поединке 1/16 финала весовой категории до 57 килограммов уступила новозеландке Дарсине Мануэль. Заблудина была включена в число участников турнира накануне старта из-за отстранения и отказа трех предыдущих соперниц, находившихся на "листе ожидания".

"Новозеландку мы хорошо знаем, но, видимо, на борьбе Ирины сказалось волнение - она в последний момент была включена в турнир, - сказал Философенко. - И не мог не сказаться двухмесячный перерыв без подготовки с командой после того, как она не прошла квалификацию на Олимпиаду. Два месяца - это достаточно большой период. А когда она получила шанс, то не смогла проявить себя. Возможно, Ирине немного не хватило характера, и к тому же ей не удалось выполнить тактический план на схватку".

Собеседник агентства отметил, что ведя в счете, россиянка допустила ключевую ошибку в атаке.

"Можно было на последней минуте удержать преимущество, полученное за счет "шидо" (замечания) у соперницы, - продолжил специалист. - Но Ирина начала проводить бросок, а ее тут же "сконтрили" и новозеландка (за счет оценки "юко") вышла вперед. И к тому же за всю схватку Ирина в своем любимом партере так и не смогла провести болевой прием".

После трех дней соревнований в активе женской сборной России одна бронзовая медаль, завоеванная в воскресенье Натальей Кузютиной (52). Турнир дзюдоистов завершится 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала