Рейтинг@Mail.ru
Международные федерации должны рассмотреть вопрос допуска РФ к ОИ за 12 дней – Аминов - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные федерации должны рассмотреть вопрос допуска РФ к ОИ за 12 дней – Аминов

Читать в
Международные федерации, судя по пресс-релизу Международного олимпийского комитета (МОК), должны рассмотреть вопрос допуска российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в течение 12 дней, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Международные федерации, судя по пресс-релизу Международного олимпийского комитета (МОК), должны рассмотреть вопрос допуска российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в течение 12 дней, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Вячеслав Аминов.

"Федерации должны рассмотреть вопрос допуска спортсменов в течение 12 дней, если основываться на тексте МОК, - сказал Аминов по телефону. - Учитывая, что олимпийская сборная России по современному пятиборью никогда не имела проблем с допингом, думаю, что к нам претензий не будет".

МОК не решает: федерации допустят только "чистых" россиян на ОИ >>>

"Это не идеальное решение, но лучшее из того, что можно было предположить, - добавил собеседник агентства. - Понятно, что исполком МОК не хотел брать на себя полноту решения. Мы увидели в решении МОК и честный подход, и правовой. С другой стороны, МОК подтвердил презумпцию невиновности, что крайне важно и что говорит о далеко идущих последствиях".

По мнению главы ФСПР, "все "чистые" спортсмены поедут на Олимпийские игры". "Жаль, что не смогут отправиться в Рио-де-Жанейро "чистые" легкоатлеты, но спортсмены из других видов спорта, представленных на Олимпиаде, проблем, по-моему, иметь не будут, за исключением, может быть, тяжелой атлетики", - отметил он.

"Я хотел бы поблагодарить моих коллег из Олимпийского комитета России (ОКР), потому что проведена реально большая и честная работа", - резюмировал Аминов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала