Рейтинг@Mail.ru
Пятиборка Римшайте связывает неудачу на ОИ с "трясучкой" в фехтовании - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборка Римшайте связывает неудачу на ОИ с "трясучкой" в фехтовании

Читать в
Российская пятиборка Доната Римшайте заявила, что ее неудачное выступление на Олимпийских играх 2016 года связано с огромным волнением в сильнейшем для нее виде программы - фехтовании.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская пятиборка Доната Римшайте заявила, что ее неудачное выступление на Олимпийских играх 2016 года связано с огромным волнением в сильнейшем для нее виде программы - фехтовании.

Римшайте являлась одной из фавориток олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, но заняла 12-е место. Олимпийские игры в Лондоне спортсменка пропустила из-за смены литовского гражданства на российское. Олимпийской чемпионкой стала Хлоя Эспозито из Австралии. В фехтовании Римшайте стала 17-й.

"Что случилось? Недофехтовала. Знаете, не обидно проигрывать, когда ты делаешь все, что можешь. Значит есть люди сильнее, значит, так должно быть. Но это не мой случай. Но когда ты не показываешь свое и проигрываешь… Это случилось со мной. Я жутко волновалась (перед фехтованием). Я реально очень переволновалась. Я пропустила Олимпиаду в Лондоне и, видимо, подзабылась олимпийская атмосфера. И затрясло просто нереально", - сказала Римшайте журналистам.

Во время предварительного этапа фехтования массажист сборной активно разминал правую кисть Римшайте. "Это не сказалось на моем выступлении, проблемы сказались те, которые в голове, а не связанные с рукой. На обычных соревнованиях обычно волнуешься два, три тура. Но, может, четыре, и отпускает. А тут меня прямо все туры держала скованность. Чуть-чуть там не хватало из-за нее, чуть-чуть здесь, и результат плачевный", - пояснила она.

Спортсменка не считает, что пик ее карьеры приходился на время Олимпиады 2012 года. "Я бы так не сказала, у меня как раз были проблемы со здоровьем тогда. если бы я в Лондоне выступала, возможно, был бы такой эффект "свежачка-новичка", как у Эспозито, которая годик пропустила, но выиграла Олимпийские игры. В Пекине начиналась моя карьера, Лондон профукала, а теперь что делать? Про Токио я пока не думаю, за четыре года многое может случиться. Травмы, здоровье…", - добавила Римшайте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала