Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские игры не будут полноценными, если сборную РФ отстранят - Камельзон - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийские игры не будут полноценными, если сборную РФ отстранят - Камельзон

© ФотоВладимир Камельзон
Владимир Камельзон
Читать в
Олимпийские игры 2016 года не будут полноценными в том случае, если в них не примут участие российские спортсмены, заявил "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Олимпийские игры 2016 года не будут полноценными в том случае, если в них не примут участие российские спортсмены, заявил "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон.

Немецкое издание Spiegel сообщило, что участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК), которое пройдет в Лозанне 21 июня, обсудят вариант с отстранением всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета России (ОКР), от Олимпиады-2016, а не только российских легкоатлетов. Последние события во многом связаны с публикациями в зарубежных СМИ о "допинг-системе" в России, основанными на интервью с экс-сотрудниками РУСАДА и московской антидопинговой лаборатории.

"Это реальная угроза. То, что сделали с теннисисткой Марией Шараповой – это был пробный камень. То, что сделали с легкоатлетами – это продолжение. И никто на этом не успокоится. Если Олимпиада пройдет без нас, я не буду сильно удивлен, я буду сожалеть, возмущаться, но не удивлен. Важно, какую позицию займет (министр спорта РФ) Виталий Мутко и какую инструкцию получим от правительства России. Олимпийские игры без России не будут полноценными, это будет безобразие", - сказал Камельзон "Р-Спорт" по телефону.

"Могут искусственно отнять у людей, которые всю жизнь посвятили любимому виду спорта, возможность принять участие в Олимпиаде. Это кощунство. Проводить Олимпиаду без России - это все равно что играть "Ролан Гаррос" без Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Буду молиться, чтобы этого не случилось", - сказал Камельзон.

МОК 21 июня обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от ОИ-2016 - СМИ >>>

В пятницу совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. В мае глава МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей сборной России от Игр-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала