Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS по России - печальный день для паралимпийского движения - Крэйвен - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS по России - печальный день для паралимпийского движения - Крэйвен

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПрезидент Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен
Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен
Читать в
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе отстранение россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро подчеркивает твердое убеждение, что допинг не имеет абсолютно никакого места в паралимпийском спорте, заявил глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт. Международный паралимпийский комитет (IPC) остался доволен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе отстранение россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, но это печальный день для всего паралимпийского движения, заявил глава IPC Филип Крэйвен.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в канадском городе Торонто заявила, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В докладе приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами.

Представители ПКР на заседании CAS были настойчивы, но дружелюбно настроены - Крэйвен >>>

7 августа Крэйвен объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, которая была отклонена.

"Решение CAS подчеркивает наше твердое убеждение, что допинг не имеет абсолютно никакого места в паралимпийском спорте, а также повышает нашу способность обеспечить справедливую конкуренцию и равные условия для всех паралимпийцев. Несмотря на то, что мы довольны решением, это не день для празднования. У нас есть огромное сочувствие российским спортсменам, которых будет не хватать в Рио. Это печальный день для всего Паралимпийского движения, но мы надеемся, что это станет новым началом", - цитирует Крэйвена сайт IPC.

Также IPC сообщил, что 267 квот российских паралимпийцев на Игры-2016 в Рио будут перераспределены.

На Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне сборная России заняла второе место в неофициальном медальном зачете, завоевав 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. Первыми стали представители Китая, выигравшие 95 золотых, 71 серебряную и 65 бронзовых медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала