Рейтинг@Mail.ru
Россия сделала всё, чтобы паралимпийцы поехали на ОИ, вмешалась политика - Рябинский - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сделала всё, чтобы паралимпийцы поехали на ОИ, вмешалась политика - Рябинский

Читать в
Российская сторона сделала в Спортивном арбитражном суде (CAS) всё, чтобы российские паралимпийцы были допущены до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, но в спор вмешалась политика, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА/РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл, Елена Соболь. Российская сторона сделала в Спортивном арбитражном суде (CAS) всё, чтобы российские паралимпийцы были допущены до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, но в спор вмешалась политика, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в канадском городе Торонто заявила, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В докладе приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами. 7 августа глава IPC Филип Крэйвен объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. 15 августа ПКР подал апелляцию в CAS, которая 23 августа была отклонена.

Лебедев: отстранение россиян от Паралимпиады - политически-спортивный беспредел >>

"Очень неожиданно. С юридической точки зрения, правда на нашей стороне. Адвокаты все сделали как надо, это я знаю точно. Совершенно точно вмешалась политика в этот вопрос, - сказал Рябинский. - Я говорил до этого, что если вмешается политика, то я не знаю, как с этим бороться. Здесь мы уже сделать ничего не сможем. Что касается юридической точки зрения, там совершенно точно правда на нашей стороне. Решение очень странное. Наверное, на эту тему (обжалование) можно что-то сделать, чтобы восстановить справедливость. Но на Паралимпиаду наша команда не попадет. Не успеет".

В августе стало известно, что Рябинский предоставит юристов и возьмет на себя расходы по иску ПКР в CAS.

Решение IPC по паралимпийцам РФ за гранью понимания – Жуков >>

"Если бы было честное рассмотрение в суде, то с юридической точки зрения у нас практически выигрышное дело. А что касается политики, я этот вопрос решать никак не могу. Это чистой воды политика, с юридической точки зрения это решение - безобразно, оно не сопоставляется ни с какими юридическими правилами и понятиями. Адвокаты, которые были не только российскими, отработали хорошо. Адвокаты тоже сильно удивлены таким решением. Эта ситуация политически ангажирована, это мое мнение, другого просто быть не может. Конечно, это аморальная история, и с человеческой точки зрения, и с любой другой. Люди жили этим, мечтали совершать подвиги на Паралимпиаде. Вообще, вся их жизнь - подвиг. А теперь их отстранять и унижать - это абсолютно не по-человечески. Шансов попасть на Паралимпиаду больше нет", - добавил собеседник.

"Конечно, я расстроен. Это безобразие полное. В сборной России очень много настоящих героев, которые могли вернуться оттуда (из Рио) с медалями. Наша паралимпийская сборная - одна из сильнейших в мире, если не самая сильная. Это совершенно точно. Возможно, именно в этом и кроется причина отстранения. Именно поэтому это и является проблемой. Я знаю дело юридически, много обсуждал его с адвокатами, которые занимались вопросом. И там юриспруденцией не пахнет, аргументацией нормальной не пахнет. Это действительно политически ангажированная история", - заключил Рябинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала