Рейтинг@Mail.ru
Терентьев: недопуск на Паралимпиаду - трагедия для 267 честных паралимпийцев РФ - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терентьев: недопуск на Паралимпиаду - трагедия для 267 честных паралимпийцев РФ

Читать в
Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро Международным паралимпийским комитетом (IPC), подтвержденное Спортивным арбитражным судом (CAS), станет трагедией для 267 отечественных атлетов, в честной борьбе завоевавших право выступить в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" член комисcии спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро Международным паралимпийским комитетом (IPC), подтвержденное Спортивным арбитражным судом (CAS), станет трагедией для 267 отечественных атлетов, в честной борьбе завоевавших право выступить в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" член комисcии спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

CAS во вторник отклонил иск ПКР, российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе CAS. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, которая была отклонена.

"Решение IPC - это трагедия для тех 267 спортсменов, которые уже были отобраны в команду, которые прошли через горнило подготовки и через многие антидопинговые тесты, - сказал по телефону Терентьев. – Атлеты, которые чисты и не только с точки зрения антидопинговых правил, но и по своей культуре в отношении к такому негативному явлению как допинг. Они чисты и честны перед всем спортивным сообществом, потому что они соревнуются честно. И, конечно, для них это огромный моральный и психологический удар".

"Вердикт IPC - очень недальновидное решение с точки зрения стратегии развития мирового паралимпийского движения, - подчеркнул собеседник агентства. - Это будет, прежде всего, удар по IPC, потому что те правила, которые определены в своде правил международного паралимпийского движения, тоже принимались на ассамблее IPC. И в такой ситуации, когда обвиняют ПКР и не допускают российских спортсменов, это говорит о том, что эти правила несовершенны. Правила, которые подрывают сам принцип равных возможностей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала