Рейтинг@Mail.ru
Государство поддержит тренировки паралимпийцев до конца разбирательств - Мутко - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство поддержит тренировки паралимпийцев до конца разбирательств - Мутко

Читать в
Государство будет поддерживать тренировочный процесс российских паралимпийцев до окончания разбирательств по допуску на Игры-2016, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт. Государство будет поддерживать тренировочный процесс российских паралимпийцев до окончания разбирательств по допуску на Игры-2016, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпийских игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. Вице-президент ПКР Павел Рожков в среду заявил, что ПКР продолжит борьбу после отклонения CAS апелляции.

"Давайте, дождемся некой точки невозврата. Пока процессы идут. Когда мы поймем окончательное решение, тогда и примем решение. Пока всем нашим тренировочным центрам даны установки. Государство будет поддерживать тренировочный процесс до окончания разбирательств. Далее, если не едем, то проведем соревнования, после чего ребят отпустим в отпуск", - заявил Мутко по телефону.

Ранее глава IPC Филип Крэйвен, оглашая решение по российским паралимпийцам, заявил, что комитет достаточно много времени изучал выводы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, которая утверждает, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В докладе приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами. Но российская сторона не получила ни имен спортсменов, пробы которых якобы исчезли, ни других подтверждающих фактов.

Российские гандболистки перечислят 1,5 млн руб отстраненным паралимпийцам - Шишкарев >>>

В заключении CAS говорится, что российская сторона не смогла доказать свою правоту и предоставить факты, опровергающие заявление IPC.

Таким образом, решение CAS об отстранении российской сборной основывается только на докладе Макларена, который, по мнению российской стороны, строится на предположениях и по сути своей бездоказателен, так как ни одной экспертизы по нему не проводилось, включая и историю с якобы поцарапанными пробирками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала