Рейтинг@Mail.ru
Терентьев: неучастие Мошкович в Паралимпиаде – нонсенс, учитывая допуск Клишиной к ОИ - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терентьев: неучастие Мошкович в Паралимпиаде – нонсенс, учитывая допуск Клишиной к ОИ

Читать в
Отстранение бронзового призера Паралимпиады-2012 по велоспорту Светланы Мошкович от участия в Паралимпийских играх-2016 является нонсенсом, так как спортсменка много лет живет и тренируется в Германии, а российская легкоатлетка Дарья Клишина, готовящаяся в США, в аналогичной ситуации была допущена к Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Отстранение бронзового призера Паралимпиады-2012 по велоспорту Светланы Мошкович от участия в Паралимпийских играх-2016 является нонсенсом, так как спортсменка много лет живет и тренируется в Германии, а российская легкоатлетка Дарья Клишина, готовящаяся в США, в аналогичной ситуации была допущена к Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск ПКР на решение IPC об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. Паралимпийцы Мошкович, Алексей Обыденнов, Наталья Януто, Алексей Ашапатов, Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова призвали главу IPC Филипа Крэйвена рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Российские гандболистки перечислят 1,5 млн руб отстраненным паралимпийцам - Шишкарев >>>

"По Светлане Мошкович вообще сложилась странная ситуация, - сказал по телефону Терентьев. - Она родилась в Красноярске, там получила травму и потом обратилась ко мне с просьбой помочь ей с тренером. Она начала тренироваться и на Паралимпийских играх в Лондоне благодарила меня за поддержку. Но Светлана уже много времени живет в Германии - и перед Играми в Лондоне, и после них, и сейчас. Но уже много лет выступает за паралимпийскую сборную России. И ситуация с ее отстранением от участия в Паралимпиаде - это вообще нонсенс. Как так - ведь у российской легкоатлетки Клишиной аналогичная история, а ей разрешили выступать на Олимпийских играх?"

Тренирующаяся в США прыгунья в длину Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, выступившей на Олимпиаде-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала