Рейтинг@Mail.ru
Минспорта Белоруссии: флаг РФ - решение команды, выполненное работником министерства - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорта Белоруссии: флаг РФ - решение команды, выполненное работником министерства

© REUTERS / SERGIO MORAESСпортсмены паралимпийской сборной Белоруссии
Спортсмены паралимпийской сборной Белоруссии
Читать в
Вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба министерства.

МИНСК, 8 сен - РИА Новости. Вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба министерства.

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду на стадионе "Маракана". Представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем он был конфискован. Журналист Press Association Мэтт МакГихэн сообщил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) идентифицировал вынесшего российский флаг и приступил к изучению возможных мер по данному вопросу.

"В министерство спорта и туризма поступает огромное количество обращений по поводу эпизода, связанного с выносом белорусской делегацией российского флага на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В связи с этим поясняем, что это было решение команды, исполнил которое сотрудник управления национальных команд министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что "таким образом белорусские паралимпийцы решили выразить солидарность со своими российскими коллегами, которых несправедливо лишили права выступить на стадионах Бразилии".

Церемония открытия Паралимпийских игр-2016 состоялась в бразильском Рио-де-Жанейро / ФОТО >>> 

"Мы считаем, что спортсмены с ограниченными физическими возможностями, которые не пасуют перед трудностями, не опускают руки, а показывают пример стойкости, терпения, мужества и огромного жизнелюбия, достойны только восхищения. Решение лишить их права соревноваться с сильнейшими атлетами мира, членами большой семьи паралимпийцев, выглядит по меньшей мере странно. Именно этим и объясняется поступок белорусской делегации", - отмечается в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала