Рейтинг@Mail.ru
Победа Мудранова, успехи в гандболе, волейболе и теннисе: итоги первого дня ОИ в Рио - РИА Новости Спорт, 07.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Мудранова, успехи в гандболе, волейболе и теннисе: итоги первого дня ОИ в Рио

Читать в

В первый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро было разыграно 12 комплектов медалей в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании и тяжелой атлетике. Российский дзюдоист Беслан Мудранов добился победы в весовой категории до 60 килограммов, а женская национальная команда по волейболу "в зале" не оставила никаких шансов аргентинкам. Лучшие кадры соревнований - фотоленте "Р-Спорт".

Российский дзюдоист Беслан Мудранов в субботу, http://rsport.ru/rio2016_diary/20160807/1018904319.html target=_blank>первый медальный день
1 из 27
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВсего в первый день было разыграно 12 комплектов медалей в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании и тяжелой атлетике. Лидерами общего зачета после первого медального дня являются спортсмены Венгрии и Австралии, завоевавшие по две золотые медали, больше всего медалей завоевали американцы и китайцы – по пять.

На фото: Дарья Вдовина (Россия).
Дарья Вдовина
Всего в первый день было разыграно 12 комплектов медалей в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании и тяжелой атлетике. Лидерами общего зачета после первого медального дня являются спортсмены Венгрии и Австралии, завоевавшие по две золотые медали, больше всего медалей завоевали американцы и китайцы – по пять.

На фото: Дарья Вдовина (Россия).
2 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДзюдоисты вновь, как и четыре года назад на Играх в Лондоне, принесли в копилку национальной команды первое олимпийское золото. В 2012 году триумфа в весовой категории до 60 килограммов добился Арсен Галстян, а в субботу его успех повторил, продолжив традицию побед, Беслан Мудранов.

На фото: Беслан Мудранов (в центре) и президент ОКР Александр Жуков (справа).
Беслан Мудранов (в центре) и президент ОКР Александр Жуков (справа)
Дзюдоисты вновь, как и четыре года назад на Играх в Лондоне, принесли в копилку национальной команды первое олимпийское золото. В 2012 году триумфа в весовой категории до 60 килограммов добился Арсен Галстян, а в субботу его успех повторил, продолжив традицию побед, Беслан Мудранов.

На фото: Беслан Мудранов (в центре) и президент ОКР Александр Жуков (справа).
3 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУроженец Кабардино-Балкарии на пути к золоту выиграл у оппонентов из Нидерландов, Армении, Южной Кореи, Грузии и Казахстана. Причем в четвертьфинале, полуфинале и финале россиянин победил досрочно - "иппоном".

На фото: Беслан Мудранов (Россия) и Елдос Сметов (Казахстан).
Беслан Мудранов (сверху) и Елдос Сметов
Уроженец Кабардино-Балкарии на пути к золоту выиграл у оппонентов из Нидерландов, Армении, Южной Кореи, Грузии и Казахстана. Причем в четвертьфинале, полуфинале и финале россиянин победил досрочно - "иппоном".

На фото: Беслан Мудранов (Россия) и Елдос Сметов (Казахстан).
4 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА ведь среди его соперников были и лидер мирового рейтинга, и в финале - действующий чемпион мира. Более того, в схватке за выход в полуфинал спортсмен травмировал ребро, но за счет характера и воли сумел подняться на высшую степень олимпийского пьедестала.

На фото: Беслан Мудранов (справа).
Беслан Мудранов
А ведь среди его соперников были и лидер мирового рейтинга, и в финале - действующий чемпион мира. Более того, в схватке за выход в полуфинал спортсмен травмировал ребро, но за счет характера и воли сумел подняться на высшую степень олимпийского пьедестала.

На фото: Беслан Мудранов (справа).
5 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Мне приятно взять золото в первый день. Все знают, какая у нас ситуация была в России до Олимпиады, и многие спортсмены, которые также могли завоевать золото... Многих не пустили. Думаю, у нас не последнее золото. Не пел на пьедестале? Не умею петь потому что", - заявил Мудранов после награждения.

На фото: Елдос Сметов (Казахстан), Беслан Мудранов (Россия), Наохиса Такато (Япония) и Диербек Уразбаев (Узбекистан) (слева направо).
Елдос Сметов (Казахстан), Беслан Мудранов (Россия), Наохиса Такато (Япония) и Диербек Уразбаев (Узбекистан) (слева направо)
"Мне приятно взять золото в первый день. Все знают, какая у нас ситуация была в России до Олимпиады, и многие спортсмены, которые также могли завоевать золото... Многих не пустили. Думаю, у нас не последнее золото. Не пел на пьедестале? Не умею петь потому что", - заявил Мудранов после награждения.

На фото: Елдос Сметов (Казахстан), Беслан Мудранов (Россия), Наохиса Такато (Япония) и Диербек Уразбаев (Узбекистан) (слева направо).
6 из 27
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервые два комплекта медалей Олимпийских игр в Бразилии были разыграны в Национальном стрелковом центре, где прошли соревнования в категориях "пневматическая винтовка" у женщин и "пневматический пистолет" у мужчин. К сожалению, российские стрелки не смогли принести национальной команде первые медали. Дарья Вдовина и Владимир Гончаров пробились в финал, но смогли занять только пятое и седьмое место соответственно.

На фото: Дарья Вдовина.
Дарья Вдовина
Первые два комплекта медалей Олимпийских игр в Бразилии были разыграны в Национальном стрелковом центре, где прошли соревнования в категориях "пневматическая винтовка" у женщин и "пневматический пистолет" у мужчин. К сожалению, российские стрелки не смогли принести национальной команде первые медали. Дарья Вдовина и Владимир Гончаров пробились в финал, но смогли занять только пятое и седьмое место соответственно.

На фото: Дарья Вдовина.
7 из 27
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервым олимпийским чемпионом Рио сенсационно стала 19-летняя американка Вирджиния Трэшер, для которой турнир в Рио-де-Жанейро стал только третьим международным стартом на взрослом уровне. В пистолете сильнейшим стал вьетнамец Хоанг Сунь Винь.

На фото: американка Вирджиния Трэшер (в центре), китаянки Ду Ли (слева) и И Сылин.
Американка Вирджиния Трэшер (в центре), китаянки Ду Ли (слева) и И Сылин
Первым олимпийским чемпионом Рио сенсационно стала 19-летняя американка Вирджиния Трэшер, для которой турнир в Рио-де-Жанейро стал только третьим международным стартом на взрослом уровне. В пистолете сильнейшим стал вьетнамец Хоанг Сунь Винь.

На фото: американка Вирджиния Трэшер (в центре), китаянки Ду Ли (слева) и И Сылин.
8 из 27
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссийские гандболистки начали выступление на летних Олимпийских играх с "валидольной" победы над кореянками.

На фото: игроки сборной Республики Корея Ким Чин-И и сборной России Владлена Бобровникова (справа).
Игровой момент матча Россия - Республика Корея
Российские гандболистки начали выступление на летних Олимпийских играх с "валидольной" победы над кореянками.

На фото: игроки сборной Республики Корея Ким Чин-И и сборной России Владлена Бобровникова (справа).
9 из 27
Гандболистки сборной России.
10 из 27
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ первой половине второго тайма сборная России проигрывала с разницей в семь мячей, но благодаря удачным заменам смогла переломить ход матча и вырвать у команды Южной Кореи

На фото: игроки сборной Республики Корея Ким Он-А и сборной России Владлена Бобровникова (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Республика Корея
В первой половине второго тайма сборная России проигрывала с разницей в семь мячей, но благодаря удачным заменам смогла переломить ход матча и вырвать у команды Южной Кореи

На фото: игроки сборной Республики Корея Ким Он-А и сборной России Владлена Бобровникова (слева направо).
11 из 27
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГандболистка сборной России Виктория Калинина.
Гандболистка сборной России Виктория Калинина
Гандболистка сборной России Виктория Калинина.
12 из 27
© AFP 2024 / Martin BERNETTIПервый день теннисного турнира безусловно порадовал российских болельщиков, так как все представители сборной РФ успешно преодолели первый раунд. Дарья Касаткина сначала добилась волевой победы над тунисской теннисисткой Онс Жабер, а всего пару часов спустя вместе со Светланой Кузнецовой не оставила шансов немецкой паре Лаура Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд.

На фото: Дарья Касаткина
Дарья Касаткина
Первый день теннисного турнира безусловно порадовал российских болельщиков, так как все представители сборной РФ успешно преодолели первый раунд. Дарья Касаткина сначала добилась волевой победы над тунисской теннисисткой Онс Жабер, а всего пару часов спустя вместе со Светланой Кузнецовой не оставила шансов немецкой паре Лаура Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд.

На фото: Дарья Касаткина
13 из 27
© AFP 2024 / Minas PanagiotakisАнастасия Павлюченкова не испытала проблем в матче с полькой Магдой Линетте, Евгений Донской уверенно переиграл Яна-Леннарда Штруфа из Германии, а Елена Веснина с Екатериной Макаровой выбили из турнира сестер Родионовых, ныне представляющих Австралию.

На фото: Анастасия Павлюченкова
Анастасия Павлюченкова
Анастасия Павлюченкова не испытала проблем в матче с полькой Магдой Линетте, Евгений Донской уверенно переиграл Яна-Леннарда Штруфа из Германии, а Елена Веснина с Екатериной Макаровой выбили из турнира сестер Родионовых, ныне представляющих Австралию.

На фото: Анастасия Павлюченкова
14 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЖенская национальная команда по волейболу "в зале" не оставила никаких шансов аргентинкам, обыграв соперниц всухую 3-0.

На фото: волейболистки сборной России Анна Малова и Вера Ветрова (справа).
Волейболистки сборной России Анна Малова и Вера Ветрова (справа)
Женская национальная команда по волейболу "в зале" не оставила никаких шансов аргентинкам, обыграв соперниц всухую 3-0.

На фото: волейболистки сборной России Анна Малова и Вера Ветрова (справа).
15 из 27
© AFP 2024 / Johannes EISELEВместе с тем российские "пляжники" Дмитрий Барсук/Никита Лямин, напротив, вчистую проиграли голландской паре и осложнили себе прямой выход из группы.

На фото: нападающая сборной России Наталия Гончарова.
Наталия Гончарова
Вместе с тем российские "пляжники" Дмитрий Барсук/Никита Лямин, напротив, вчистую проиграли голландской паре и осложнили себе прямой выход из группы.

На фото: нападающая сборной России Наталия Гончарова.
16 из 27
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМужская сборная России по спортивной гимнастике стартовала в субботу на Олимпийских играх в Рио и вышла в финал командного турнира, показав третий результат. В квалификации российские гимнасты по итогам шести видов многоборья набрали 269,612 балла. Лучшими стали китайцы – 270,461.

На фото: Денис Аблязин (Россия).
Денис Аблязин
Мужская сборная России по спортивной гимнастике стартовала в субботу на Олимпийских играх в Рио и вышла в финал командного турнира, показав третий результат. В квалификации российские гимнасты по итогам шести видов многоборья набрали 269,612 балла. Лучшими стали китайцы – 270,461.

На фото: Денис Аблязин (Россия).
17 из 27
© REUTERS / DAVID GRAYГлавное, чем может похвастаться сборная России по плаванию в первый день соревнований, в который традиционно нет "российских" видов программы, это включение в заявки всех ранее отстраненных спортсменов. Кроме того, Наталья Ловцова успела даже проплыть 100 м баттерфляем, правда, в полуфинал не пробилась, как и все россияне, за исключением Всеволода Занько, стартовавшего на стометровке брассом в вечерней сессии, точнее, полуночной, но неудачно.

На фото: спортсменка во время соревнований (100 м баттерфляем).
Спортсменка во время соревнований (100 м баттерфляем)
Главное, чем может похвастаться сборная России по плаванию в первый день соревнований, в который традиционно нет "российских" видов программы, это включение в заявки всех ранее отстраненных спортсменов. Кроме того, Наталья Ловцова успела даже проплыть 100 м баттерфляем, правда, в полуфинал не пробилась, как и все россияне, за исключением Всеволода Занько, стартовавшего на стометровке брассом в вечерней сессии, точнее, полуночной, но неудачно.

На фото: спортсменка во время соревнований (100 м баттерфляем).
18 из 27
© REUTERS / MICHAEL DALDERИменно в этом виде программы в квалификации обновил свой же рекорд мира британец Адам Пити. Но его рекорд стал не единственным.

На фото: Адам Пити.
Адам Пити
Именно в этом виде программы в квалификации обновил свой же рекорд мира британец Адам Пити. Но его рекорд стал не единственным.

На фото: Адам Пити.
19 из 27
© AFP 2024 / Martin BUREAUВыиграла свою первую олимпийскую медаль в карьере в этот вечер лидер сборной Венгрии "Железная леди" Катинка Хошсу – и сделала это на коронной дистанции 400 м комплексом с мировым рекордом.

На фото: Катинка Хошсу.
Катинка Хошсу
Выиграла свою первую олимпийскую медаль в карьере в этот вечер лидер сборной Венгрии "Железная леди" Катинка Хошсу – и сделала это на коронной дистанции 400 м комплексом с мировым рекордом.

На фото: Катинка Хошсу.
20 из 27
© AFP 2024 / Martin BUREAUТретий рекорд мира в первый день соревнований на счету австралиек в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. Его установили Эмма Макеон, Бриттани Элмсли, Бронте Кэмпбелл, Кейт Кэмпбелл. Была близка к рекорду мира в полуфинале на дистанции 100 м баттерфляем шведка Сара Шестрем, но ограничилась олимпийским.

На фото: Бриттани Элмсли, Эмма Макеон и Бронте Кэмпбелл (слева направо).
Австралийские пловчихи Бриттани Элмсли, Эмма Макеон и Бронте Кэмпбелл (слева направо) в финале кролевой эстафеты на 100 м у женщин на ОИ в Рио
Третий рекорд мира в первый день соревнований на счету австралиек в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. Его установили Эмма Макеон, Бриттани Элмсли, Бронте Кэмпбелл, Кейт Кэмпбелл. Была близка к рекорду мира в полуфинале на дистанции 100 м баттерфляем шведка Сара Шестрем, но ограничилась олимпийским.

На фото: Бриттани Элмсли, Эмма Макеон и Бронте Кэмпбелл (слева направо).
21 из 27
© REUTERS / Michael DalderОлимпийское золото, кроме Хошсу и австралийской команды в воскресенье завоевали австралиец Мак Хортон (400 м вольным стилем) и японец Косукэ Хагино (400 м комплексом).

На фото: Мак Хортон.
Мак Хортон
Олимпийское золото, кроме Хошсу и австралийской команды в воскресенье завоевали австралиец Мак Хортон (400 м вольным стилем) и японец Косукэ Хагино (400 м комплексом).

На фото: Мак Хортон.
22 из 27
© AFP 2024 / Odd ANDERSENКосуке Хагино после заплыва.
Косуке Хагино
Косуке Хагино после заплыва.
23 из 27
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкоссийские шпажистки прекратили борьбу в личном первенстве на ранних стадиях. В 1/16 финала Татьяна Логунова уступила японке Сато Нозоми, Виолетта Колобова проиграла представительнице Южной Кореи Чхве Ин Джон, а Любовь Шутова не смогла одолеть фехтовальщицу из Гонконга Конг Ман Вай Вивиан. Олимпийской чемпионкой в шпаге стала венгерка Эмеше Сас.

На фото: олимпийские кольца.
Олимпийские кольца
оссийские шпажистки прекратили борьбу в личном первенстве на ранних стадиях. В 1/16 финала Татьяна Логунова уступила японке Сато Нозоми, Виолетта Колобова проиграла представительнице Южной Кореи Чхве Ин Джон, а Любовь Шутова не смогла одолеть фехтовальщицу из Гонконга Конг Ман Вай Вивиан. Олимпийской чемпионкой в шпаге стала венгерка Эмеше Сас.

На фото: олимпийские кольца.
24 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ соревнованиях по стрельбе из лука золото в мужской команде завоевали спортсмены Южной Кореи. В женском дзюдо в весовой категории до 48 килограммов лучшей стала аргентинка Паула Парето. В тяжелой атлетике золотую медаль у женщин в весовой категории до 48 килограммов завоевала представительница Таиланда Сопита Танасан.

На фото: Паула Парето.
Паула Парето
В соревнованиях по стрельбе из лука золото в мужской команде завоевали спортсмены Южной Кореи. В женском дзюдо в весовой категории до 48 килограммов лучшей стала аргентинка Паула Парето. В тяжелой атлетике золотую медаль у женщин в весовой категории до 48 килограммов завоевала представительница Таиланда Сопита Танасан.

На фото: Паула Парето.
25 из 27
© REUTERS / ERIC GAILLARDВ велоспорте на шоссе первая медаль ушла стране, в которой этот вид спорта – самый любимый. Для бельгийца Грега ван Авермата в этом сезоне все складывалось поначалу не так, как ему хотелось бы — была травма, которая испортила весеннюю часть, но завершает он его на высочайшей ноте. Ван Авермат в Рио завоевал золото в групповой гонке, выиграв спринт из группы в три человека, среди которых датчанин Якоб Фульсанг и поляк Рафал Майка из российской Tinkoff, ставшие вторым и третьим соответственно.

На фото: бельгийский велогонщик Грег ван Авермат.
Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат
В велоспорте на шоссе первая медаль ушла стране, в которой этот вид спорта – самый любимый. Для бельгийца Грега ван Авермата в этом сезоне все складывалось поначалу не так, как ему хотелось бы — была травма, которая испортила весеннюю часть, но завершает он его на высочайшей ноте. Ван Авермат в Рио завоевал золото в групповой гонке, выиграв спринт из группы в три человека, среди которых датчанин Якоб Фульсанг и поляк Рафал Майка из российской Tinkoff, ставшие вторым и третьим соответственно.

На фото: бельгийский велогонщик Грег ван Авермат.
26 из 27
© AFP 2024 / Greg BAKERРоссияне, потерявшие в эпопее с решениями МОК и последующим восстановлением прав спортсмена на участие в Олимпиаде своего капитана Ильнура Закарина, выглядели в этой гонке очень достойно. В отрыве дня ездил Павел Кочетков, экстренно вставший в состав Алексей Курбатов помог команде чем мог, а лучший результат показал Сергей Чернецкий, которому, как и многим другим гонщикам, не удалось избежать падения на одной из самых сложных в истории Олимпийских игр трассе.

На фото: бельгийский велогонщик Грег ван Авермат (справа) во время гонки.
Грег ван Авермат (справа)
Россияне, потерявшие в эпопее с решениями МОК и последующим восстановлением прав спортсмена на участие в Олимпиаде своего капитана Ильнура Закарина, выглядели в этой гонке очень достойно. В отрыве дня ездил Павел Кочетков, экстренно вставший в состав Алексей Курбатов помог команде чем мог, а лучший результат показал Сергей Чернецкий, которому, как и многим другим гонщикам, не удалось избежать падения на одной из самых сложных в истории Олимпийских игр трассе.

На фото: бельгийский велогонщик Грег ван Авермат (справа) во время гонки.
27 из 27
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала