Рейтинг@Mail.ru
Медали в борьбе, выступление Клишиной и "бронзовое" рассечение Никитина: 12-й день ОИ - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медали в борьбе, выступление Клишиной и "бронзовое" рассечение Никитина: 12-й день ОИ

Читать в

Двенадцатый медальный день XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес сборной России всего три медали – две в женской борьбе и одну в женском боксе. Итоги соревнований - в фотоленте "Р-Спорт".

http://rsport.ru/rio2016_diary/20160818/1036368770.html target=_blank>Двенадцатый медальный день
1 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВсего в среду было разыграно 14 комплектов наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, пляжном волейболе, тхэквондо, настольном теннисе, борьбе и конном спорте. Лидерами общего зачета после 12-го медального дня являются спортсмены сборной США с 93 медалями, из которых 30 золотые. Сборная России осталась на четвертом месте в этом зачете с 41 медалью (12 золотых, 14 серебряных, 15 бронзовых).

На фото: Бриттни Риз (США) во время финальных соревнований по прыжкам в длину.
Бриттни Риз
Всего в среду было разыграно 14 комплектов наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, пляжном волейболе, тхэквондо, настольном теннисе, борьбе и конном спорте. Лидерами общего зачета после 12-го медального дня являются спортсмены сборной США с 93 медалями, из которых 30 золотые. Сборная России осталась на четвертом месте в этом зачете с 41 медалью (12 золотых, 14 серебряных, 15 бронзовых).

На фото: Бриттни Риз (США) во время финальных соревнований по прыжкам в длину.
2 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьева по одинаково обидным причинам стали обладателями серебряных медалей в турнире по борьбе. Вице-чемпионка мира-2014 Коблова в финальной схватке весовой категории до 58 кг выигрывала со счетом 2:1 у трехкратной олимпийской чемпионки японки Каори Итё, но на последних секундах уступила - 2:3. Итё стала первой в истории четырехкратной олимпийской чемпионкой в этом виде спорта.

На фото: Наталья Воробьева и Сара Досё (слева направо).
Наталья Воробьева и Сара Досё (слева направо)
Россиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьева по одинаково обидным причинам стали обладателями серебряных медалей в турнире по борьбе. Вице-чемпионка мира-2014 Коблова в финальной схватке весовой категории до 58 кг выигрывала со счетом 2:1 у трехкратной олимпийской чемпионки японки Каори Итё, но на последних секундах уступила - 2:3. Итё стала первой в истории четырехкратной олимпийской чемпионкой в этом виде спорта.

На фото: Наталья Воробьева и Сара Досё (слева направо).
3 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Мы в борьбе чувствуем друг друга телом, как в животном мире, и вовремя схватки я, почувствовав соперницу, поняла, что я могу это сделать (выиграть), - отметила Коблова. - Ошиблась я в том, что подумала, что… Может, сказалась та самая концентрация, которая отличает чемпиона от серебряного медалиста. Я потеряла концентрацию в счете. Мне почему-то показалось, что я проигрываю. Это никак не описать ".

На фото: Валерия Коблова.
Валерия Коблова
"Мы в борьбе чувствуем друг друга телом, как в животном мире, и вовремя схватки я, почувствовав соперницу, поняла, что я могу это сделать (выиграть), - отметила Коблова. - Ошиблась я в том, что подумала, что… Может, сказалась та самая концентрация, которая отличает чемпиона от серебряного медалиста. Я потеряла концентрацию в счете. Мне почему-то показалось, что я проигрываю. Это никак не описать ".

На фото: Валерия Коблова.
4 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпийская чемпионка Лондона Воробьева (до 69 кг) также выигрывала в финале у представительницы Японии, Сары Досё (2:0), но в концовке поединка пропустила прием соперницы, и ничейный счет (2:2) стал поражением для россиянки.

На фото: Наталья Воробьева и Сара Досё (справа налево).
Справа налево: Наталья Воробьева (Россия) и Сара Досё (Япония)
Олимпийская чемпионка Лондона Воробьева (до 69 кг) также выигрывала в финале у представительницы Японии, Сары Досё (2:0), но в концовке поединка пропустила прием соперницы, и ничейный счет (2:2) стал поражением для россиянки.

На фото: Наталья Воробьева и Сара Досё (справа налево).
5 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья Воробьева и Елена Исинбаева (справа).
Наталья ВоробьеваНаталья Воробьева и Елена Исинбаева (справа)
Наталья Воробьева и Елена Исинбаева (справа).
6 из 23
© AFP 2024 / Yuri CORTEZ Россиянка Анастасия Белякова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в турнире по боксу в весовой категории до 60 кг, которая далась ей ценой здоровья. В полуфинальном бою с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели россиянка получила травму руки и не смогла продолжить поединок. Ринг Белякова покинула с помощью врачей, а из зала ее увезли на инвалидной коляске. Главный тренер национальной команды Виктор Лисицын сообщил "Р-Спорт", что спортсменку повезли в больницу, у нее выбит локтевой сустав. Беляковой засчитали поражение техническим нокаутом.

На фото: Анастасия Белякова.
Россиянка Анастасия Белякова
Россиянка Анастасия Белякова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в турнире по боксу в весовой категории до 60 кг, которая далась ей ценой здоровья. В полуфинальном бою с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели россиянка получила травму руки и не смогла продолжить поединок. Ринг Белякова покинула с помощью врачей, а из зала ее увезли на инвалидной коляске. Главный тренер национальной команды Виктор Лисицын сообщил "Р-Спорт", что спортсменку повезли в больницу, у нее выбит локтевой сустав. Беляковой засчитали поражение техническим нокаутом.

На фото: Анастасия Белякова.
7 из 23
© AFP 2024 / Yuri CORTEZЕще одна россиянка Ярослава Якушина завершила выступления в весовой категории до 75 кг, не сумев выйти в полуфинал. Она проиграла олимпийской чемпионке Лондона и двукратной чемпионке мира Кларессе Шилдс.

На фото: Анастасия Белякова.
Анастасия Белякова
Еще одна россиянка Ярослава Якушина завершила выступления в весовой категории до 75 кг, не сумев выйти в полуфинал. Она проиграла олимпийской чемпионке Лондона и двукратной чемпионке мира Кларессе Шилдс.

На фото: Анастасия Белякова.
8 из 23
© REUTERS / Peter CziborraВ мужском турнире россиянин Миша Алоян, выступающий в весе до 52 кг, гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В среду спортсмен одержал победу над колумбийцем Сейбером Авилой со счетом 3-0. Также стало известно, что Владимир Никитин в четверг не сможет выйти на полуфинальный бой в категории до 56 кг из-за полученных рассечений и получит бронзу.

На фото: Владимир Никитин.
Российский боксер Владимир Никитин
В мужском турнире россиянин Миша Алоян, выступающий в весе до 52 кг, гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В среду спортсмен одержал победу над колумбийцем Сейбером Авилой со счетом 3-0. Также стало известно, что Владимир Никитин в четверг не сможет выйти на полуфинальный бой в категории до 56 кг из-за полученных рассечений и получит бронзу.

На фото: Владимир Никитин.
9 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссийские волейболисты с легкостью прошли в полуфинал олимпийского турнира, всухую переиграв команду Канады – 3-0 (25:15, 25:20, 25:18). Уже в первом сете было понятно, что североамериканская сборная в этот день не получит ни шанса: из игры был, фактически, выведен лучший игрок Гэвин Шмитт, который ко второй партии оказался на скамейке запасных.

На фото: волейболист сборной России Сергей Гранкин (слева) и канадец Николас Хоаг.
Волейболист сборной России Сергей Гранкин (слева) и канадец Николас Хоаг
Российские волейболисты с легкостью прошли в полуфинал олимпийского турнира, всухую переиграв команду Канады – 3-0 (25:15, 25:20, 25:18). Уже в первом сете было понятно, что североамериканская сборная в этот день не получит ни шанса: из игры был, фактически, выведен лучший игрок Гэвин Шмитт, который ко второй партии оказался на скамейке запасных.

На фото: волейболист сборной России Сергей Гранкин (слева) и канадец Николас Хоаг.
10 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк полуфинале 19 августа сборная России встретится с Бразилией, одолевшей в четырех партиях Аргентину.

На фото: волейболисты сборной России.
Волейболисты сборной России
полуфинале 19 августа сборная России встретится с Бразилией, одолевшей в четырех партиях Аргентину.

На фото: волейболисты сборной России.
11 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ среду на Олимпийский стадион вышла единственная допущенная до стартов российская легкоатлетка - прыгунья в длину Дарья Клишина. К сожалению, 25-летняя россиянка выбыла из борьбы за медали уже после трех прыжков, показав в лучшей попытке результат 6,63 метра. В итоговой классификации она заняла девятое место.

На фото: Дарья Клишина.
Дарья Клишина
В среду на Олимпийский стадион вышла единственная допущенная до стартов российская легкоатлетка - прыгунья в длину Дарья Клишина. К сожалению, 25-летняя россиянка выбыла из борьбы за медали уже после трех прыжков, показав в лучшей попытке результат 6,63 метра. В итоговой классификации она заняла девятое место.

На фото: Дарья Клишина.
12 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПобеду праздновала американка Тианна Бартолетта, прыгнувшая на 7,17 метра. Серебро завоевала американка Бриттни Риз (7,15). Обладательницей бронзы стала сербка Ивана Шпанович (7,08).

На фото: Тианна Бартолетта.
Тианна Бартолетта
Победу праздновала американка Тианна Бартолетта, прыгнувшая на 7,17 метра. Серебро завоевала американка Бриттни Риз (7,15). Обладательницей бронзы стала сербка Ивана Шпанович (7,08).

На фото: Тианна Бартолетта.
13 из 23
Дарья Клишина.
14 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Конечно, не могу сказать, что довольна своим результатом. Исходя из контрольных тренировок, была готова на гораздо лучший результат, - заявила Клишина журналистам. - Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, ни у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей Олимпиаде".

На фото: Дарья Клишина.
Дарья Клишина
"Конечно, не могу сказать, что довольна своим результатом. Исходя из контрольных тренировок, была готова на гораздо лучший результат, - заявила Клишина журналистам. - Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, ни у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей Олимпиаде".

На фото: Дарья Клишина.
15 из 23
© AFP 2024 / Johannes EISELEТем временем в беге 100 метров с барьерами весь пьедестал был оккупирован американками. Победила Брианна Роллинс, следом за ней финишировали Ниа Али и Кристи Кэстлин соответственно. Представительница Ямайки Элейн Томпсон завоевала золото в беге на 200 метров, серебро отошло голландке Дафне Схипперс, бронза – американке Тори Боуи. Кениец Консеслус Кипруто завоевал золото в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями, вторым стал американец Эван Джагер, бронза досталась французу Махидину Мехисси.

На фото: Элейн Томпсон.
Представительница Ямайки Элейн Томпсон
Тем временем в беге 100 метров с барьерами весь пьедестал был оккупирован американками. Победила Брианна Роллинс, следом за ней финишировали Ниа Али и Кристи Кэстлин соответственно. Представительница Ямайки Элейн Томпсон завоевала золото в беге на 200 метров, серебро отошло голландке Дафне Схипперс, бронза – американке Тори Боуи. Кениец Консеслус Кипруто завоевал золото в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями, вторым стал американец Эван Джагер, бронза досталась французу Махидину Мехисси.

На фото: Элейн Томпсон.
16 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские ватерполистки не смогли по итогам матча с Италией пробиться в "золотой" финал Олимпийских игр. Первый олимпийский полуфинал за 16 лет с участием россиянок закончился со счетом 9:12.

На фото: российская ватерполистка Эльвина Каримова.
Российская ватерполистка Эльвина Каримова
Российские ватерполистки не смогли по итогам матча с Италией пробиться в "золотой" финал Олимпийских игр. Первый олимпийский полуфинал за 16 лет с участием россиянок закончился со счетом 9:12.

На фото: российская ватерполистка Эльвина Каримова.
17 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Неуверенность мешает нам на протяжении всех последних лет, это то, что сидит у нас в головах. Пока мы с этим не справимся, не переборем, ничего не получится. Наш главный противник - свой собственный страх. Уверенность не является по щелчку, матча с Испанией для этого было недостаточно. К сожалению, чем мы можем похвастаться за последние годы? Все серьезные турниры, скажем открыто, мы провалили. Нам нужен победный опыт, победный дух, который растет от игры к игре", - заявил главный тренер сборной России Александр Гайдуков после матча.

На фото: главный тренер сборной России Александр Гайдуков (в центре) и спортсменки сборной России.
Главный тренер сборной России Александр Гайдуков (в центре) и ватерполистки
"Неуверенность мешает нам на протяжении всех последних лет, это то, что сидит у нас в головах. Пока мы с этим не справимся, не переборем, ничего не получится. Наш главный противник - свой собственный страх. Уверенность не является по щелчку, матча с Испанией для этого было недостаточно. К сожалению, чем мы можем похвастаться за последние годы? Все серьезные турниры, скажем открыто, мы провалили. Нам нужен победный опыт, победный дух, который растет от игры к игре", - заявил главный тренер сборной России Александр Гайдуков после матча.

На фото: главный тренер сборной России Александр Гайдуков (в центре) и спортсменки сборной России.
18 из 23
© AFP 2024 / Damien MEYERВ соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ состоялись квалификационные и полуфинальные заезды в четырех видах программы. Самый многостарадальный член сборной каноист Андрей Крайтор уверенно выиграл обе своих гонки и вышел в финале соревнований на дистанции 200 метров, который пройдет в четверг.

На фото: Андрей Крайтор.
Андрей Крайтор
В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ состоялись квалификационные и полуфинальные заезды в четырех видах программы. Самый многостарадальный член сборной каноист Андрей Крайтор уверенно выиграл обе своих гонки и вышел в финале соревнований на дистанции 200 метров, который пройдет в четверг.

На фото: Андрей Крайтор.
19 из 23
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБайдарочница Елена Анюшина тем временем показала в полуфинале на дистанции 500 метров седьмое время среди всех участниц, но заняла лишь четвертое место в своем заезде и выступит теперь в утешительном финале B. Изначально организаторы определили ее в главный финал из-за ошибки в компьютерной системе, но потом пересмотрели результаты, и теперь в нем выступит сербка Далма Ружичич-Бенедек.

На фото: соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ
Байдарочница Елена Анюшина тем временем показала в полуфинале на дистанции 500 метров седьмое время среди всех участниц, но заняла лишь четвертое место в своем заезде и выступит теперь в утешительном финале B. Изначально организаторы определили ее в главный финал из-за ошибки в компьютерной системе, но потом пересмотрели результаты, и теперь в нем выступит сербка Далма Ружичич-Бенедек.

На фото: соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
20 из 23
© REUTERS / Paul Hanna17 августа навсегда войдет в историю российского ВМХ - именно в этот день российские велогонщики впервые в истории стартовали на Олимпиаде в этой дисциплине. После квалификации участники были разбиты на группы, в которых пройдут полуфинальные заезды у женщин и четвертьфинальные - у мужчин.

Самая юная участница олимпийских гонок в ВМХ, 19-летняя Ярослава Бондаренко с 11-м результатом попала во вторую полуфинальную группу, а Евгений Комаров с 30-м временем — в третью группу четвертьфиналистов.

На фото: Ярослава Бондаренко.
Ярослава Бондаренко
17 августа навсегда войдет в историю российского ВМХ - именно в этот день российские велогонщики впервые в истории стартовали на Олимпиаде в этой дисциплине. После квалификации участники были разбиты на группы, в которых пройдут полуфинальные заезды у женщин и четвертьфинальные - у мужчин.

Самая юная участница олимпийских гонок в ВМХ, 19-летняя Ярослава Бондаренко с 11-м результатом попала во вторую полуфинальную группу, а Евгений Комаров с 30-м временем — в третью группу четвертьфиналистов.

На фото: Ярослава Бондаренко.
21 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ среду стартовал женский турнир по гольфу, который проводится в живописном месте, населенном крокодилами и капибарами. Россиянка Мария Верченова после первого из четырех дней делит лишь 48-ю строчку общего зачета. Такое выступление она объяснила тактическими ошибками.

На фото: флаг Олимпийских игр-2016.
Флаг Олимпийских игр-2016
В среду стартовал женский турнир по гольфу, который проводится в живописном месте, населенном крокодилами и капибарами. Россиянка Мария Верченова после первого из четырех дней делит лишь 48-ю строчку общего зачета. Такое выступление она объяснила тактическими ошибками.

На фото: флаг Олимпийских игр-2016.
22 из 23
© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBAТакже олимпийскими чемпионами стали индонезийцы Ахмад Тонтови/Лилияна Натсир, завоевавшие золотые медали в соревнованиях по бадминтону в смешанных парах, а сборная Франции одержала победу в командном конкуре. Китайский тхэквондист Чжао Шуай завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 кг, а представительница Южной Кореи Ким Сохи первенствовала в весовой категории до 49 кг. Мужская сборная Китая победила в командном первенстве по настольному теннису, обыграв в финале японцев. В финале женского турнира по пляжному волейболу немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст нанесли поражение бразильянкам Агате Беднарчук и Барборе Сейшас со счетом 2-0. В матче за бронзу американки Керри Уолш Дженнингс и Эйприл Росс огорчили еще одну бразильскую пару Ларисса Франке/Талита Антунес, победив 2-1.

На фото: Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст.
Немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст
Также олимпийскими чемпионами стали индонезийцы Ахмад Тонтови/Лилияна Натсир, завоевавшие золотые медали в соревнованиях по бадминтону в смешанных парах, а сборная Франции одержала победу в командном конкуре. Китайский тхэквондист Чжао Шуай завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 кг, а представительница Южной Кореи Ким Сохи первенствовала в весовой категории до 49 кг. Мужская сборная Китая победила в командном первенстве по настольному теннису, обыграв в финале японцев. В финале женского турнира по пляжному волейболу немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст нанесли поражение бразильянкам Агате Беднарчук и Барборе Сейшас со счетом 2-0. В матче за бронзу американки Керри Уолш Дженнингс и Эйприл Росс огорчили еще одну бразильскую пару Ларисса Франке/Талита Антунес, победив 2-1.

На фото: Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст.
23 из 23
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала