Рейтинг@Mail.ru
Бут: ФГСР включит Подшивалова и Карабельщикову в иск в CAS, если их не допустят до ОИ - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бут: ФГСР включит Подшивалова и Карабельщикову в иск в CAS, если их не допустят до ОИ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМаксим Голубев, Вячеслав Михайлевский, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Максим Голубев, Вячеслав Михайлевский, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Читать в
Федерация гребного спорта России (ФГСР) включит Ивана Подшивалова и Анастасию Карабельщикову в планируемый иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отказа международной федерации допустить их до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" глава ФГСР Вениамин Бут.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Федерация гребного спорта России (ФГСР) включит Ивана Подшивалова и Анастасию Карабельщикову в планируемый иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отказа международной федерации допустить их до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" глава ФГСР Вениамин Бут.

Подшивалов и Карабельщикова были дисквалифицированы на 2 года по итогам допинг-проб, взятых на чемпионате мира по академической гребле 2007 года в Мюнхене.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Отвечая на вопрос, будет ли ФГСР подавать иск в CAS в случае, если международная федерация откажет допускать Подшивалова и Карабельщикову на ОИ-2016, Бут заявил: "Конечно, потому что это беспредел".

"И я не знаю, какое будет решение CAS - в этом беспределе я не знаю, на что опираться. Потому что по логике мы правы, а какая логика окажется у них, сказать трудно", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала