Рейтинг@Mail.ru
Бут: ОКР поборется в CAS за отстраненных от ОИ 19 гребцов, есть надежда на оправдание - РИА Новости Спорт, 29.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бут: ОКР поборется в CAS за отстраненных от ОИ 19 гребцов, есть надежда на оправдание

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) будет биться в Спортивном арбитражном суде (CAS) за отстраненных от Олимпиады в Рио-де-Жанейро 19 членов сборной по академической гребле; по словам главы ОКР Александра Жукова, есть надежда на положительный исход, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

МОСКВА, 29 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Олимпийский комитет России (ОКР) будет биться в Спортивном арбитражном суде (CAS) за отстраненных от Олимпиады в Рио-де-Жанейро 19 членов сборной по академической гребле; по словам главы ОКР Александра Жукова, есть надежда на положительный исход, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. При этом российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Международная федерация гребли (FISA) во вторник заявила, что из 28 российских спортсменов допущены лишь шестеро. Три гребца - Иван Подшивалов, Иван Баландин и Анастасия Карабельщикова не допущены из-за наличия допинговых историй в прошлом, а 19 – из-за того, что не соответствуют критериям МОК.

"В понедельник-вторник должен решиться вопрос по 19 гребцам, поедут в Рио или нет. Иском в CAS занимается ОКР, иск готов. Вчера вечером я встречался с Александром Дмитриевичем (Жуковым). Он воодушевленно рассказывал, что ОКР будет биться (за российских гребцов). Он сказал мне: "Заявляй всех, а мы отобьем их!" Эти слова внушают надежду на положительный исход, на то, что CAS оправдает 19 наших спортсменов. Все наши ребята тренируются сейчас в Португалии и готовы выступить (на Олимпиаде). Если будет положительное решение, то у нас смогут выступить 25 спортсменов", - сказал Бут по телефону.

"Ситуация сильно политизирована. По словам юристов, в недопуске 19 гребцов нарушены многие правила. Это чистый беспредел и политика. FISA на наше письмо ответила, что свою позицию менять не будут, и нам нужно решать ситуацию в CAS", - добавил собеседник "Р-Спорт".

Ранее Бут заявлял "Р-Спорт", что FISA мотивировала недопуск 19 российских гребцов тем, что их пробы были взяты Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), следовательно, являются недействительными и должны быть приравнены к положительным пробам.

Если CAS в итоге отклонит иск ОКР по 19 российским гребцам, то, по словам Бута, из шести допущенных гребцов ФГСР сможет выставить на Олимпиаде только одну лодку — мужскую четверку без рулевого.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала