Рейтинг@Mail.ru
CAS не стал отменять решение FISA о недопуске ряда российских гребцов до ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS не стал отменять решение FISA о недопуске ряда российских гребцов до ОИ-2016

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил просьбы ряда российских гребцов о допуске на Олимпиаду 2016 года в Бразилии, поскольку решение об их неучастии в Играх было принято Международной федерацией гребли (FISA), которая, соответственно, получила это право по решению Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в релизе CAS.

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил просьбы ряда российских гребцов о допуске на Олимпиаду 2016 года в Бразилии, поскольку решение об их неучастии в Играх было принято Международной федерацией гребли (FISA), которая, соответственно, получила это право по решению Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в релизе CAS.

Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Согласно тому же постановлению МОК, российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

FISA 26 июля заявила, что из 28 российских спортсменов к соревнованиям допущены лишь шестеро. 17 российских гребцов подали иск в CAS, в среду Федерация гребного спорта России (ФГСР) сообщила, что он был отклонен. Позже Иван Баландин, Анастасия Карабельщикова и Иван Подшивалов подали иск в CAS отдельно. Подшивалов и Карабельщикова не были допущены на Игры из-за наличия допинговых историй в прошлом, Баландин — из-за упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

В пятницу стало известно, что CAS признал решение МОК о недопуске на Игры атлетов с "допинговым прошлым" как не имеющее законной силы.

"Обращение было частично поддержано, но все остальные апелляции были отклонены, включая просьбу обязать FISA позволить истцам принять участие в Олимпийских играх и просьбу обязать МОК разрешить спортсменам заявиться на Игры. CAS поддерживает подход МОК в статье 2 (о допуске международными федерациями спортсменов по определенным критериям). Так как статья 3 (о недопуске на Игры атлетов с "допинговым прошлым") не имеет законной силы, решение по двум спортсменам должна принять FISA", - говорится в релизе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала