Рейтинг@Mail.ru
Гребец Подшивалов может стать запасным в четверке на ОИ, но это маловероятно - Бут - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребец Подшивалов может стать запасным в четверке на ОИ, но это маловероятно - Бут

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМаксим Голубев, Вячеслав Михайлевский, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Максим Голубев, Вячеслав Михайлевский, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Читать в
Российский гребец Иван Подшивалов теоретически может стать запасным в четверке распашной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но это вряд ли случится, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Российский гребец Иван Подшивалов теоретически может стать запасным в четверке распашной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но это вряд ли случится, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

Ранее Анастасия Карабельщикова и Подшивалов подали иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свое отстранение от Игр из-за имевших место в прошлом дисквалификаций за применение допинга. В четверг CAS отменил условие допуска россиян на Олимпиаду, принятое Международным олимпийским комитетом (МОК) согласно которому к Играм не допускаются спортсмены с "допинговым прошлым".

Спортивный арбитражный суд отклонил иск российского гребца Ивана Баландина - Бут >>>

"По искам Карабельщиковой и Подшивалова CAS снял условие, что спортсмены, ранее отбывшие наказание за допинг, не могут участвовать в Олимпиаде, - сказал Бут по телефону. - Но Карабельщикова подпадает под другое ограничение МОК. У нее нет трех допинг-проб, взятых в иностранных лабораториях. Из всей баталии в CAS только Подшивалов имеет шансы выступить на Играх. Мы сделали все необходимые обращения дальше, но, как показывает практика, время упущено и в четверку он уже не попадет. Финальный состав на Игры у нас такой: (Никита) Моргачев, (Владислав) Рябцев, (Артем) Косов, (Антон) Заруцкий. Запасной (Георгий) Ефременко, и теоретически запасным может стать Подшивалов. Но боевой состав - это первые четверо гребцов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала