Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали спортсменов всех стран бойкотировать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму призвали спортсменов всех стран бойкотировать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Читать в
Спортсмены всех стран после недопуска российских легкоатлетов на Игры-2016 должны проявить солидарность и бойкотировать летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, показав, что спорт - это честная игра в которой нет места политике, заявил крымский депутат, глава крымского отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости. Спортсмены всех стран после недопуска российских легкоатлетов на Игры-2016 должны проявить солидарность и бойкотировать летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, показав, что спорт - это честная игра в которой нет места политике, заявил крымский депутат, глава крымского отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), тем самым оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В результате на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов пока сможет выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая ранее индивидуальное разрешение IAAF.

Сдаем билеты: CAS отклонил апелляцию ОКР и не допустил легкоатлетов на ОИ-2016 >>>

"Так Россию, наверное, не боялись во все века, что уже дошли до того, что боятся даже ее спортсменов. Олимпийские игры создавались для того, чтобы в спорте побеждали сильнейшие, поэтому я предлагаю спортсменам из других стран объявить бойкот этим Олимпийским играм по одной простой причине, что это уже будут не честные спортивные соревнования, потому как из-за политических интриг была отстранена одна из сильнейших команд мира", - сказал РИА Новости Черняк.

Объявив бойкот Олимпийским играм, спортсмены показали бы политикам пример сплоченности и того, что спорт - это честная игра и никакой политики там не должно быть и близко, добавил собеседник агентства.

По его словам, если Евровидение постепенно превратилось в политических конкурс, то Олимпиада, после инцидента с российскими легкоатлетами, рискует стать политическими играми, на которых никто не уважает самих спортсменов.

"Люди, которые сутками проводят время в спортзалах, на спортивных площадках, на стадионах, четыре года готовятся к этим Олимпийским играм, заслуживают уважения, в первую очередь, каждый из них индивидуально и та страна, которая им помогает добиться соответствующих высот", - сказал Черняк.

Российский легкоатлет Шубенков назвал "гребаным стыдом" решение CAS по иску ОКР >>>

При этом глава комитета подчеркнул, что от соревнований должны быть дисквалифицированы только те спортсмены, которые принимали допинг, то наказывать за это всю команду - кощунственно.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее неоднократно подчеркивал, что тема бойкота летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро отсутствует в повестке дня, отсылая к "заявлению президента, где он сказал об абсолютной ошибочности подобного бойкотирования и так далее, что уже, к сожалению, случалось в истории".

Президент РФ Владимир Путин ранее назвал опасным рецидивом вмешательство политики в спорт. По мнению российского президента, олимпийское движение, которое играет "колоссальную объединяющую роль для человечества", вновь может оказаться на грани раскола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала