Рейтинг@Mail.ru
Восемь атлетов РФ, отобравшихся на ОИ-2016, имеют допинговую историю – Жуков - РИА Новости Спорт, 25.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь атлетов РФ, отобравшихся на ОИ-2016, имеют допинговую историю – Жуков

Читать в
Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года, имеют допинговую историю, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт, Александр Рогулев. Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года, имеют допинговую историю, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Российские легкоатлеты кроме Клишиной не поедут на ОИ, так как были отстранены IAAF >>>

"Обращаюсь к вам и ко всем президентам летних федераций с такой просьбой, я знаю, такая работа уже ведется, - сказал Жуков во время своей речи на заседании исполкома ОКР. - Переговорил с президентами. Они сейчас активно работают, выверяют списки. Во-первых, спортсменов, тех, которые имеют допинговую историю, по моим данным, сейчас таких восемь спортсменов. Далее необходимо в кратчайшие сроки все данные по этим спортсменам (передать) в международные федерации".

Звезды российской легкой атлетики, которые могут пропустить летнюю Олимпиаду в Рио / Фото >>>

"Есть один вопрос, по которому сейчас ясности нет. Он заключается в том, что есть еще списки в докладе Макларена, которые не опубликованы, и по которым может появиться дополнительная информация у международных федераций. Они должны будут обсудить эти фамилии наших спортсменов и  принять решение, как поступать в этом случае. Я также хочу обратить внимание руководителей федераций и постараться в кратчайшие сроки это выяснить", - подчеркнул глава ОКР.

Издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В частности, он утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на Играх-2014. Позднее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты работы комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены 18 июля. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала