Рейтинг@Mail.ru
Надругавшиеся над флагом РФ в олимпийской деревне должны быть наказаны - депутат ГД - РИА Новости Спорт, 12.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надругавшиеся над флагом РФ в олимпийской деревне должны быть наказаны - депутат ГД

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФлаг сборной России на одном из зданий в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.
Флаг сборной России на одном из зданий в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.
Читать в
Власти Рио-де-Жанейро должны найти и наказать людей, надругавшихся над флагом России в одном из отелей олимпийской деревни, считает вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк ("Единая Россия").

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Власти Рио-де-Жанейро должны найти и наказать людей, надругавшихся над флагом России в одном из отелей олимпийской деревни, считает вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк ("Единая Россия").

Ранее член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич пожаловалась на неуважительное отношение к российским спортсменам на Олимпиаде-2016, сообщив, что нашла на полу под дверью сорванный флаг РФ, завязанный в узел.

"Россия неоднократно заявляла о том, что никому не позволит обращаться со своими государственными символами неподобающим образом и расценивает посягательство на них как оскорбление в отношении нашего самого государства. Любые преступные действия в отношении государственной символики в цивилизованном государстве не должны оставаться безнаказанными, и мы настаиваем, чтобы власти столицы Олимпийских игр срочно предприняли необходимые меры для установления и наказания преступников", - написал парламентарий в пятницу на своей странице в Facebook.

Железняк с сожалением отметил, что "Олимпиаду пытаются превратить из арены спортивного триумфа в площадку грязных геополитических игрищ и провокаций".

Шестой медальный день в Рио: второе серебро Ефимовой и 22-е золото Фелпса >>>

"Негативное отношение к российской сборной на этапе подготовки игр и в ходе выступления россиян на Олимпиаде, абсурдные попытки отстранить от участия наших паралимпийцев, антироссийская риторика в ряде СМИ искусственно раздувается теми, кто ищет любые недостойные способы давления на нашу страну. В таких сложных условиях российским спортсменам приходится бороться за победу, и они делают все возможное, чтобы добиваться достойных результатов. Уверен, что спортивный дух наших атлетов не смогут сломить никакие нападки, желаю им удачных состязаний и убедительных побед!"- добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала