Рейтинг@Mail.ru
МОК и федерации не выполняют обязанности по защите спортсменов от провокаций - Мутко - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК и федерации не выполняют обязанности по защите спортсменов от провокаций - Мутко

Читать в
Международные организации не выполняют свои обязанности по защите спортсменов, позволяя провокации в адрес российских атлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил министр спорта России Виталий Мутко агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Международные организации не выполняют свои обязанности по защите спортсменов, позволяя провокации в адрес российских атлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил министр спорта России Виталий Мутко агентству "Р-Спорт".

На Олимпиаде в Рио российская пловчиха Юлия Ефимова столкнулась с враждебным отношением к себе со стороны американских пловцов Майкла Фелпса и Лилли Кинг (США). Фелпс негативно высказывался в ее адрес, так как у спортсменки было два инцидента с попаданием в ее организм запрещенных веществ, по одному из которых она была оправдана. Кинг не поздравила Ефимову с серебряной медалью. Кроме того, Ефимову неоднократно освистали болельщики на трибунах.

Российская пловчиха Ефимова сравнила с войной обстановку на Олимпиаде в Рио >>>

"Надо отличать боление от некоего неприятия спортсменов. Когда люди болеют, это эмоции. Но, конечно, были моменты, когда и провоцировали. Началось со спортсменов, потом делегации, болельщики американские. Это все заводило публику. В целом же атмосфера нормальная. К нашим спортсменам именно как к спортсменам и относятся. Ничего особенного нет, - сказал Мутко по телефону. - С другой стороны, сложно на это влиять, но нужно понимать, что у нас десятки конвенций подписаны. Та же конвенция о дискриминации на спортивных соревнованиях. На это должен реагировать МОК, международные федерации. А они не реагируют, вяло заявили, когда все закончилось, мол, мы осуждаем".

"Это должно быть во время соревнований. Идет обструкция - организатор должен остановить соревнование, объявить болельщикам, что нужно прекратить дискриминацию спортсмена, иначе соревнования будут остановлены. Они обязаны это делать, но ничего не делалось, не пресекалось. Всегда говорю, что международные организации не только надсмотрщики. Они еще и операторы, организаторы событий. Должны защищать все страны и всех спортсменов. Это одна семья, и эту семью они обязаны защищать. А они не выполняют свои функции", – подчеркнул Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала