Рейтинг@Mail.ru
Салуквадзе добьется смены правил пулевой стрельбы, так как она "превратилась в цирк" - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салуквадзе добьется смены правил пулевой стрельбы, так как она "превратилась в цирк"

Читать в
Вице-президент Федерации стрелковых видов спорта Грузии и Национального олимпийского комитета Грузии Нино Салуквадзе заявила, что обязательно добьется изменений в правилах пулевой стрельбы, так сейчас она "превратилась в цирк".

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Вице-президент Федерации стрелковых видов спорта Грузии и Национального олимпийского комитета Грузии Нино Салуквадзе заявила, что обязательно добьется изменений в правилах пулевой стрельбы, так сейчас она "превратилась в цирк".

Салуквадзе во вторник заняла шестое место в стрельбе из малокалиберного пистолета на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Салуквадзе, трехкратный олимпийский медалист и чемпион Игр-1998, приняла участие в своей восьмой Олимпиаде (ни одна женщина не принимала участие в большем количестве олимпийских турниров).

"Система, по которой проводятся финалы в пулевой стрельбе, несправедлива. Я давно это говорю, в том числе говорю и Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF). Мы до сих пор не можем понять, что дает такая система. Зрители ничего не понимают, спортсмены ничего не понимают… В таких финалах нивелируется класс спортсмена, потому что все начинается с нуля. Правила обязательно поменяют, я этого добьюсь", - сказала Салуквадзе журналистам.

"Это же не только мое мнение, это мнение большинства. Меня поддерживает большое количество спортсменов и стран. Мне детей чему учить на тренировках? Показывать высокие результаты или проходить в финал со средним результатом? Это все уже не спорт тогда, это цирк какой-то, а мы как клоуны", - продолжила Салуквадзе.

Китаянка Чжан Цзин Цзин установила олимпийский рекорд в квалификации соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета, а в финале заняла четвертое место. "Почему должна страдать китаянка, первый номер мирового рейтинга? Она набирает на восемь очков больше всех в квалификации, ставит олимпийский рекорд, а потом может спокойно вылететь и занять восьмое место в финале. Как это можно объяснить?" - отметила Салуквадзе.

"Или другой момент: если я попадаю десятку, то в квалификации она считается десяткой, а в финале считается только 10,2. У меня было много выстрелов по 10 и 10,1, но в финале они не считаются, это то же самое, что попасть семь или восемь. Почему я должна страдать? Я не промахнулась, плохой выстрел не сделала... Это не обида во мне говорит, не подумайте. Мы уже четыре года боремся против этих правил, но, к сожалению, спортсменов пока никто не слушает в ISSF", - заключила Салуквадзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала