Рейтинг@Mail.ru
Пловчих Крапивиной, Ефимовой и Ловцовой в российской заявке на ОИ сейчас нет - ВФП - РИА Новости Спорт, 25.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчих Крапивиной, Ефимовой и Ловцовой в российской заявке на ОИ сейчас нет - ВФП

Читать в
Пловчихи Анастасия Крапивина, Юлия Ефимова и Наталья Ловцова в данный момент отсутствует в российской заявке на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, заявил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

МОСКВА, 25 июл – Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Пловчихи Анастасия Крапивина, Юлия Ефимова и Наталья Ловцова в данный момент отсутствует в российской заявке на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, заявил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Также в заявлении было упомянуто, что спортсмены с допинг-случаями в прошлом не будут допущены до Игр. Под это критерий и подпадают Ефимова, Крапивина и Ловцова.

Все новости о сборной России на Олимпийских играх в Рио >>>

"Такое ощущение, что только мы одну несправедливость видим, - сказал Сальников журналистам. - Решение принято: Крапивиной, Ефимовой, Ловцовой у нас в заявке сейчас нет. Мы будем за них бороться. Ведем переговоры со специалистами. Сложно сказать, какие шансы. Мы оказались в исключительной ситуации - мы допущены, но как бы без пары рук и ног. Комиссия CAS будет в Рио, решение будет оспорено. Я не готов описывать чувства Юли. Казалось, все решено после случая с мельдонием. Уверен, все это очень тяжело. По сборной мы находимся в контакте с FINA, мне хочется надеяться, что будет принято правильное решение".

"Мы будем стараться, чтобы Юля была с командой, чтобы она могла присоединиться после решения CAS, будем надеяться, но рамки поставлены. Обсудим все нюансы с тренером и по Ловцовой, которая уже на сборе в Португалии. Будем думать, будем бороться. В мужской команде у нас Михаил Довгалюк в такой же ситуации с отстранением от Олимпиады. Мы вроде и допущены до Игр, но видите как мы допущены", - добавил глава ВФП.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала