Рейтинг@Mail.ru
FINA показала правильное и честное отношение в ситуации с пловцами РФ – Сальников - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FINA показала правильное и честное отношение в ситуации с пловцами РФ – Сальников

Читать в
Международная федерация плавания (FINA) показала правильное и честное отношение к делу в ситуации с допуском к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро пятерых российских пловцов, заявил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Международная федерация плавания (FINA) показала правильное и честное отношение к делу в ситуации с допуском к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро пятерых российских пловцов, заявил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Ранее FINA отстранила от Игр-2016 четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, рекордсменку России Наталью Ловцову, призера чемпионатов мира и Европы Дарью Устинову, Михаила Довгалюка и лидера сборной России по плаванию на открытой воде Анастасию Крапивину из-за наличия допинг-истории.

Пловцы Морозов и Лобинцев получили уведомление о допуске к ОИ-2016 - ВФП >>>

В пятницу стало известно, что суд отменил постановление Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на ОИ-2016 атлетов с "допинговым прошлым". После этого Сальников заявил, что FINA отправила в CAS документы на допуск Ефимовой, Крапивиной, Довгалюка, Устиновой и Ловцовой. Директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков позднее сообщил "Р-Спорт", что пять российских пловцов получили право выступить на Олимпиаде.

"FINA продемонстрировала правильное, честное отношение к делу в нашей ситуации. Специальная комиссия сделала свои предложения по борьбе с допингом в России, FINA загодя нашла независимого эксперта, который рассмотрел все случаи пристально и признал, что все в нашем случае было сделано согласно закону. И те, кто нас там в чем-то обвиняет, в недостаточно пристальном отношении к проблемам допинга - все эти обвинения не были подтверждены", - сказал Сальников "Р-Спорт".

Сальников уверен, что проблем с дозаявкой Ловцовой на Играх не будет. "У нас из этих пятерых людей, получивших допуск сегодня, в первый день стартует только Ловцова, она же у нас выступит в эстафете 4 по 100 м. Я предварительно прорабатывал этот вопрос, мне сказали, что с ее дозаявкой проблем не будет", - отметил глава ВФП.

В свою очередь главный тренер сборной России Сергей Колмогоров заметил, что теперь оставшихся пловцов, поселившихся временно в отеле, будут переселять в олимпийскую деревню: "Раз допуск получен, начинаем заниматься этим. Новость радостная и очень хорошая".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала