Рейтинг@Mail.ru
Пловец Лобинцев заявил, что сила воли Ефимовой мотивировала его перед эстафетой на ОИ - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Лобинцев заявил, что сила воли Ефимовой мотивировала его перед эстафетой на ОИ

Читать в
Призер Олимпийских игр Никита Лобинцев заявил, что сила воли четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой мотивировала его перед эстафетой 4 по 200 вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр Никита Лобинцев заявил, что сила воли четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой мотивировала его перед эстафетой 4 по 200 вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ефимова в понедельник завоевала на Играх в Рио серебро на дистанции 100 м брассом после того, как была восстановлена в заявке сборной России на Олимпиаду. Спортсменка оспорила свое право в суде после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что российские спортсмены с допинг-инцидентами в прошлом не смогут выступить на Олимпиаде. Лобинцев также был отстранен от участия в Играх, подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и был восстановлен в праве выступить на Играх. Во вторник российская мужская команда с Лобинцевым в составе показала пятый результат в финале эстафеты 4 по 200 кролем.

"Юля пришла в себя, улыбается, делает маникюр, намерена дать всем бой на дистанции 200 м. Ее сила воля мотивировала меня, из-за этого я смог показать хороший результат (на своем этапе в эстафете). То, что нас освистали (перед эстафетой 4 по 100 м) - идиотов хватает, но меня не сильно это отвлекало. К тому же, когда выходишь на старт, совсем другое в голове, могут хоть из пушки стрелять, мне все равно", - сказал Лобинцев журналистам.

Лобинцев также рассказал о том, как может измениться его подготовка в будущем, так как ранее он тренировался в США, куда вряд ли сможет вернуться после того, как его имя было упомянуто в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. "Они разочаровали очень сильно, то, что они пишут в СМИ - это убивает и расстраивает. Может быть, будет другой клуб, может быть, будем работать своей командой. Сейчас это большое поле для размышлений", - отметил пловец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала