Рейтинг@Mail.ru
Изотов: провала в выступлении пловцов РФ на ОИ нет, но нужно думать, как обогнать США - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изотов: провала в выступлении пловцов РФ на ОИ нет, но нужно думать, как обогнать США

Читать в
Призер Олимпийских игр 2008 и 2012 годов в эстафетном плавании Данила Изотов заявил, что не считает провальным выступление российских пловцов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но нужно задуматься над тем, как догнать и обогнать американцев в этом виде спорта.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр 2008 и 2012 годов в эстафетном плавании Данила Изотов заявил, что не считает провальным выступление российских пловцов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но нужно задуматься над тем, как догнать и обогнать американцев в этом виде спорта.

Изотов был заявлен на Игры в Рио только в двух эстафетах - 4 по 100 м и 4 по 200 м вольным стилем, где россияне остались без медалей.

"У нас молодая хорошая команда, нет никакого провала, было бы провалом, если бы мы не попадали в финалы. Да, до американцев далеко, но будем работать дальше. Есть повод задуматься и нашему руководству, и нам самим над тем, что нужно сделать, чтобы обогнать и перегнать американцев", - сказал Изотов журналистам.

"Я не знаю, что будет завтра, к сожалению, все зависит от финансирования. В Краснодаре за год почти что наполовину его урезали, но министр спорта Чернова Людмила Александровна помогла мне с тем, чтобы я целенаправленно готовился к Олимпиаде в Волгограде. Я не знаю, что будет в этом году, они еще могут урезать бюджет, и тогда я не знаю, кому будет нужен спорт. Все будет зависеть от финансирования, от денег, загадывать сложно, думаю, никто не знает, как оно сложится", - добавил он.

Изотов отметил, что хочет развивать плавание в Краснодарском крае. "На Олимпиаде в Токио (в 2020 году) выступить хочется, а еще хочется развивать плавание в Краснодарском крае. Там нет 50-метрового бассейна, я ищу спонсоров, чтобы построить такой объект. Чтобы была база примерно как в Волгограде. Планы и такие есть, но в России все это сложно, пока нет таких людей", - подчеркнул пловец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала