Рейтинг@Mail.ru
Российская пингпонгистка Долгих разочарована своим выступлением на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 06.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская пингпонгистка Долгих разочарована своим выступлением на ОИ-2016

Читать в
Россиянка Мария Долгих заявила агентству "Р-Спорт", что разочарована своим выступлением на олимпийском турнире по настольному теннису, так как рассчитывала пройти как минимум на два раунда дальше.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Россиянка Мария Долгих заявила агентству "Р-Спорт", что разочарована своим выступлением на олимпийском турнире по настольному теннису, так как рассчитывала пройти как минимум на два раунда дальше.

Долгих потерпела поражение в стартовом раунде олимпийского турнира от представительницы Австралии Цзян Фан Лэй со счетом 3:4 (6:11, 7:11, 11:8, 11:6, 10:12, 11:8, 5:11). Еще одной представительницей России в олимпийском турнире является Полина Михайлова, которая начнет свои выступления в воскресенье.

"Хотелось пройти подальше, хотя бы сегодня и, возможно, еще завтра победить, - сказала Долгих. - К сожалению, не сложилось. Само попадание на Олимпиаду для россиян уже успех, потому что это азиатский вид спорта. Вы же видите, в Австралии – китаянка, в Бразилии – японка. Но это колоссальный опыт, ведь я в первый раз выступаю на Играх. Сама эта атмосфера, этот ажиотаж давит. Если получится попасть на следующую Олимпиаду, постараюсь пройти дальше, потому что этим результатом я разочарована".

"В принципе, всегда играю в защите, это мой стиль, - продолжила спортсменка. - Конкретный план на игру менялся, потому что мне противостояла опытная соперница, она хорошо играет в защите. Мне приходилось менять направление игры: (после второго сета) убрала левый угол, стала играть только вправо, и это приносило успех какое-то время. Потом соперница привыкла, и мне стало очень тяжело".

На параллельном корте выступала представительница Бразилии, из-за чего Долгих пришлось выступать при шумных и переполненных трибунах. "Конечно, было тяжело играть в таком зале, - отметила она. - Все бразильские болельщики поддерживают своего спортсмена. Это сбивает, приходилось пару раз дольше останавливаться, потому что очень шумно в зале, ничего не слышно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала