Рейтинг@Mail.ru
Россия может претендовать на медали ОИ в пинг-понге и без натурализации – Михайлова - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может претендовать на медали ОИ в пинг-понге и без натурализации – Михайлова

Читать в
Сборная России в обозримом будущем может претендовать на медали Олимпийских игр в настольном теннисе и без натурализации азиатских спортсменов, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Полина Михайлова.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России в обозримом будущем может претендовать на медали Олимпийских игр в настольном теннисе и без натурализации азиатских спортсменов, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Полина Михайлова.

Турнир по настольному теннису на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стартовал в субботу. Россиянка Ирина Долгих в первом раунде уступила Цзян Фан Лэй, представляющей Австралию. Михайлова начнет выступление на турнире в воскресенье.

"Медали с (чемпионатов) Европы мы привозили не один раз. Не забывайте, что на Олимпиаде Китай представляют всего два спортсмена. Поэтому, думаю, уже сегодня возможно подходить к борьбе за медали без всякой натурализации при благоприятной жеребьевке, - сказала Михайлова. - Понятно, это очень сложно, нужно пройти не одного и не двух спортсменов очень высокого уровня. Но я не считаю, что без натурализации задача выиграть медали Олимпиады в настольном теннисе невыполнима".

"Я не против, что кто-то натурализует китаянок, - продолжила она. - У нас есть и европейцы на финальных стадиях. Но такая проблема существует: немки, например, не могут попасть в сборную своей страны и выступать на ряде соревнований из-за того, что вся национальная команда представлена китаянками. Я считаю, что если ты можешь справляться своими силами – это здорово, ты даешь шанс расти молодым".

По словам Михайловой, жеребьевка олимпийского турнира сложилась благоприятно, и ей по силам дойти до 1/8 финала турнира.

"Тренеры говорили о задаче попасть в 16 лучших, - отметила Михайлова. - В принципе, это возможно. Понятно, что на Олимпийских играх нет ни одного слабого соперника, но, к примеру, во втором круге мы не встречаемся с китаянками, а мне очень жаль тех, кто встретится с ними на ранней стадии. С ними бороться, честно, очень тяжело. С остальными азиатами, мне кажется, соперничать можно. Тут уже все зависит от настроя и того, как ты справишься с волнением. Я лично буду настраиваться на каждый круг как на последний в жизни".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала