Рейтинг@Mail.ru
Жеребьевка для теннисисток РФ на ОИ неплохая, но первый круг будет сложным - Мыскина - РИА Новости Спорт, 04.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Жеребьевка для теннисисток РФ на ОИ неплохая, но первый круг будет сложным - Мыскина

Читать в
Результаты жеребьевки первого круга турнира летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро для российских теннисисток можно назвать неплохими, но стартовые матчи, без сомнения, будут трудными для всех, заявила агентству "Р-Спорт" капитан и тренер женской сборной России Анастасия Мыскина.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результаты жеребьевки первого круга турнира летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро для российских теннисисток можно назвать неплохими, но стартовые матчи, без сомнения, будут трудными для всех, заявила агентству "Р-Спорт" капитан и тренер женской сборной России Анастасия Мыскина.

Жеребьевка прошла в четверг в Олимпийском центре тенниса в Рио-де-Жанейро. Светлана Кузнецова, посеянная под восьмым номером, в первом круге турнира встретится с китаянкой Цян Ван. Анастасия Павлюченкова (14) встретится с польской теннисисткой Магдой Линеттой. Соперницей Дарьи Касаткиной стала представительница Туниса Онс Джабер, а Екатерина Макарова выйдет на корт против турецкой теннисистки Чаглы Бююкакчай.

В парном разряде Касаткина и Кузнецова выйдут на корт против немецкого дуэта Лаур Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд, а Макарова с Еленой Весниной стартуют на Играх встречей с австралийской парой Анастасия Родионова/Арина Родионова.

"Понятно, что можно попасть в первом круге и на Уильямс. По сравнению с таким вариантом про результаты жеребьевки можно сказать, что все неплохо. Все хотят выигрывать, настроены очень серьезно, поэтому любой матч будет сложным. Первые матчи вообще будут очень нервными, потому что всегда сложно начинать любой турнир, а тем более такой ответственный. Поэтому я думаю, что все первые матчи будут очень напряженными. Безусловно, нам хочется их пройти удачно", - сказала Мыскина после жеребьевки.

Торжественная церемония поднятия флагов в олимпийской деревне в Рио / ФОТО >>>

По ее словам, россиянки без волнения ожидали окончательного вердикта Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу их участия в Играх-2016. "Мы были уверены, наверное, в том, что все будет хорошо и старались вообще не обращать внимания. Тем более, мы все очень часто проходим допинг-контроль, все были спокойны", - сообщила собеседница агентства.

Она также рассказала, что условия проживания в олимпийской деревне приемлемые. "Все нормально. Понятно, что есть вопросы по многим моментам, но все терпимо, все привыкли. Каких-то прямо совсем больших проблем мы не испытываем. Еда, конечно, оставляет желать лучшего, особенно для спортсменов. Пища очень своеобразная", - отметила Мыскина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала