Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Обложка для супертега
Теннис

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира

© REUTERS / Kevin LamarqueИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт. Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.

Надаль, третья ракетка турнира, в матче третьего круга обыграл француза Жиля Симона (15-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 6:3. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Надаль в следующем матче встретится с победителем пары Томас Беллуччи (Бразилия) – Давид Гоффен (Бельгия, 8).

Результаты других встреч:

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – Таро Даниэль (Япония) – 6:7 (4:7), 6:1, 6:2;

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:4, 7:6 (7:4).