Рейтинг@Mail.ru
Триатлонист Полянский заявил, что на ОИ не хватило сил на переходе на велосипед - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триатлонист Полянский заявил, что на ОИ не хватило сил на переходе на велосипед

Читать в
Лидер сборной России по триатлону Дмитрий Полянский заявил, что во время гонки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро ему не хватило сил во время перехода от этапа плавания на велосипед.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Лидер сборной России по триатлону Дмитрий Полянский заявил, что во время гонки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро ему не хватило сил во время перехода от этапа плавания на велосипед.

Российские триатлонисты не смогли побороться за медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Игорь и Дмитрий Полянские заняли 31-е и 32-е места соответственно, Александр Брюханков не смог финишировать. Олимпийским чемпионом стал британец Алистер Браунли, серебряным призером - его брат Джонатан. Бронза досталась южноафриканцу Генри Шуману.

Триатлонист Брюханков заявил, что не смог финишировать на ОИ из-за старой травмы >>>

"Разумеется, мы недовольны, - сказал Полянский журналистам. - На плавании хорошо все получилось, хоть на первом буйке меня "притопили" немного, пришлось перекладываться. Может, поэтому мне немного и не хватило сил на переходе от воды на велосипед. Я заезжал третьим-четвертым, но продержаться в лидирующей группе с Браунли не удалось. Прошу прощения у всех болельщиков, что не удалось побороться за медаль".

"Погодка, конечно, сегодня разыгралась, мы готовились немного к другому. Прогноз погоды здесь никакой, - продолжил спортсмен. - Иногда организм вытворяет какие-то чудеса. Сейчас третье место занял южноафриканец, на которого вообще никто не ставил. Хоть он и прибавил в этом году, мы его регулярно опережали в этом сезоне".

Полянский отметил, что они с братом могли бы показать лучший результат, если бы приехали на Игры вместе с Иваном Васильевым. "Мы тренируемся всегда вместе с братом. А командная тактика была бы у нас, если бы выступали вместе с Иваном Васильевым, рассчитывали, что он отберется, - отметил он. - Иван у нас сильнейший велосипедист в российском триатлоне, он очень хорошо плывет и едет. Он бы нас немного подождал, и мы смогли бы добрать. Возможно, с Васильевым смогли бы выступить лучше. Но я не могу сейчас ничего сказать, время-то назад не вернешь. Возможно, он бы мог помочь, потому что работал бы здесь чисто под нас".

"Как раз вот этого первого круга, который самый тяжелый, и не хватило. У нас в целом велосипед немножко отстает, весь упор приходится делать на плавание и бег. Хотя триатлон – интересный вид спорта, тут не знаешь, когда тебе "побежится", а когда "поедется", - резюмировал Полянский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала