Рейтинг@Mail.ru
ВФВ надеется, что проблем с допуском российских волейболистов на ОИ не будет - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ надеется, что проблем с допуском российских волейболистов на ОИ не будет

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Владимир Алекно и волейболисты сборной России (слева направо)
Главный тренер сборной России Владимир Алекно и волейболисты сборной России (слева направо)
Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) надеется, что не возникнет проблем с допуском сборных России по волейболу на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, учитывая уровень взаимоотношений с Международной федерацией волейбола (FIVB), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) надеется, что не возникнет проблем с допуском сборных России по волейболу на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, учитывая уровень взаимоотношений с Международной федерацией волейбола (FIVB), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев.

"Это наиболее положительный результат для нас из ожидаемых. Для нас единственной проблемой может быть случай Александра Маркина (с положительной допинг-пробой на мельдоний). Но учитывая наши отношения с FIVB и отношение к сборной России по волейболу, я думаю, что проблем не будет", - сказал Яременко в телефонном разговоре.

В марте стало известно, что проба волейболиста сборной России Маркина дала положительный результат на наличие мельдония, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. Россияне, олимпийские чемпионы 2012 года, в январе в Германии выиграли европейский квалификационный турнир и завоевали путевку на Игры-2016. В конце апреля FIVB официально сняла с Маркина временное отстранение.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала