Рейтинг@Mail.ru
Трудности должны сплотить сборную России на ОИ и сделать ее сильнее - Тетюхин - РИА Новости Спорт, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Трудности должны сплотить сборную России на ОИ и сделать ее сильнее - Тетюхин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДоигровщик мужской сборной команды России по волейболу Сергей Тетюхин
Доигровщик мужской сборной команды России по волейболу Сергей Тетюхин
Читать в
Трудности должны сплотить сборную России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро и сделать ее сильнее, заявил олимпийский чемпион Лондона-2012 волейболист Сергей Тетюхин.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Трудности должны сплотить сборную России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро и сделать ее сильнее, заявил олимпийский чемпион Лондона-2012 волейболист Сергей Тетюхин.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

"Настроение боевое. Конечно, на протяжении последних двух недель присутствовало давление, было очень непросто. Все были в ожидании - поедем мы на Игры или нет. Буквально три-четыре дня назад это произошло, нас допустили, к сожалению, не в полном составе, не едут легкоатлеты. Но, как говорится, нас мало, но мы в тельняшках. Этот непростой момент должен сплотить нашу команду и сделать нас сильнее. Мы должны доказать, что у нас есть характер и русский дух", - сказал Тетюхин в эфире канала "Россия 24".

По состоянию на 14:20 мск среды допуск к Играм получили 240 россиян в 27 видах спорта. Еще 109 человек, если считать легкую атлетику, не поедут на Олимпиаду, а 38 находятся в подвешенном состоянии.

"Мне сложно судить о решении МОК. Но это нейтральное решение. В любом случае это лучше, чем если бы мы не поехали всей сборной. Очень непростая ситуация вокруг всего нашего спорта. Олимпийского, тем более. Давление существует и политическое, и спортивное. Нас со всех флангов пытаются не допустить, и даже после решения МОК каждый день какого-то спортсмена у нас "откусывают". Нам не нужно сдаваться, мы должны стать сплоченнее и дружнее. Только так мы можем приехать в Рио и завоевать медали. Наверное, медаль любого достоинства в Рио будет для нас как золотая", - заключил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала